Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Довольно-таки милая и необычная для Новосибирска идея. Можно душевно провести время, попивая чай, играя в настольные игры и наблюдая мурчащих любимцев. НО. Назовем вещи своими именами - коты ОХРЕНЕВШИЕ. Ни одна домашняя кошка, как бы её ни любили и ни целовали в попу, не позволит себе такого поведения, потому что ее воспитывают хозяева. В этом кафе коты лезут на стол, нахально засовывают морды в тарелки, выхватывают у тебя из рук еду, мне разгрызли пакет, в котором лежали продукты из супермаркета. Примерно так ведут себя обезьяны в Таиланде. Если им показать еду, они с криками вырвут у тебя из рук не только её, но и вообще все, что у тебя в руках, а если не повезет, еще и руки оторвут. Здесь то же самое. Больше всего, повторюсь, добило, что котам МОЖНО залезать на столы. Они прыгают туда с пола, пикируют с настенных полок и взбираются, цепляясь когтями за штаны гостей. Причем, если их пытаешься скинуть, рычат и недовольно царапаются. Воспитывать их здесь никто даже не пытается. В ответ на наше, мягко говоря, недовольство поведением котов нам сказали, что мы, вообще-то, в гостях. Но извините, если я приду в гости к друзьям, а они положат ноги в предложенные мне угощения, а в ответ на замечание ударят по лицу, я просто больше не приду в эти самые гости. В общем, хозяевам заведения я бы посоветовала серьезно заняться воспитанием котиков, особенно учитывая то, что коты по большей части уличные. Элементарно, строго и жестко запретить им запрыгивать на столы. Иначе к ним в гости мало кто будет ходить. Надо СЛИШКОМ любить котиков, наверное, такой любовью, какой Иисус любил людей, для того, чтобы терпеть такое ужасное поведение.