Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Давно хотел посетить сей скромный уголок в местном "Косом переулке", и наконец добрался. Весьма милое заведение. Уютно, светло, по-домашнему.

Место отлично подходит для случаев вроде "давай где-нибудь посидим": в наличии неплохая коллекция настолок, xbox, dendy и (что лично меня очень порадовало) - сега!

Порадовал также весьма добродушный персонал: видно, что люди любят свою работу и, естественно, котиков. Котиков, конечно, все любят, но они их любят всё же чуточку больше, и это здорово :3

Сами лохматые жители сытые, довольные, ухоженные. На контакт идут пусть неохотно, но идут. Кстати, очень странно читать комментарии в духе "чойта у вас котики днем такие неактивные". Сразу видно, что кошек эти люди не держат, ведь они по природе ночные животные, потому и бесятся как правило утром и вечером, а днем предпочитают спать. Мои, по крайней мере, ведут себя совершенно аналогично.

Хочется сказать спасибо организаторам этого антикафе за их деятельность, труд и благотворительность. Подобные заведения необходимы хотя бы для привлечения внимания к проблемам беспризорных животных.