Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Театр Глобус 480 м

Недоумение - самая мягкая формулировка для негативных отзывов, которые я к своему удивлению встречаю про это чудесное котокафе. Честно, мне обидно за чудесных хозяек Аню и Свету, за отличную приветливую команду, за супер хвостатых, многие из которых уже нашли свой дом и любящих хозяев, с которыми познакомились в этом кафе, и освободили место для новичков.
Если вы - из тех людей, которые понимают, что с котами надо обращаться уважительно, что они не танцуют под чужую дудку и не жонглируют при виде гостей - вам сюда. Атмосфера потрясающая! Приходишь на стрессе - уходишь мурчащим.
Кафе расположено в удивительной атмосферной подворотне, которая легко могла быть где-то в уютном европейском городке.
Двери в кафе дублированы специальной отсечкой, чтобы котики не ушли по своим кошачьим делам. Это надо учитывать, заходя в помещение. Ну или подарить кафе специальные ошейники, подающие сигнал, которые не дает животным убежать. Самим им точно это не осилить.
Протирать руки и переобуваться - да, надо. Помните, вы приходите к котикам в гости. Они радушные хозяева, но в их доме тоже есть правила!
Дополнительный удивительный плюс - чистят все поверхности и вычесывают животных настолько хорошо, что даже шерсти на одежде не обнаружено!
Котокоманда, удачи вам!