Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Театр Глобус 480 м

Очень сложно было определиться с оценкой. С одной стороны, все сделано качественно, коты сытые, с другой - не очень приятны и понятны были меры безопасности по отношению к животным.

Мне понравилось котокафе в плане интерьера, тут действительно круто и уютно. Дочь была в восторге от мягкого чердака, на который можно подняться по лестнице. Есть много мягких зон, куча развлечений - пазлы, раскраски, икс бокс. Бонусом к оплате - чай, вода, печенье. Стоит посещение 200 рублей в час. Понравилось, что в котокафе нельзя ходить в обуви, ее нужно оставить в подставке у входа. В помещении чисто.

Двойственные эмоции от самой концепции. Вид взрослых людей с умиротворенными котейками на коленях порадовал, то, что котейки больше не терпят голода, холода и получили шанс найти дом, радует ещё больше. Не радует, что дают детям лазерные указки. Дети светят котам в глаза, матерям безразлично, сотрудники кафе замечания не делают. Может, стоит отказаться от такой игрушки? В наличии же есть куча всяких более безопасных игрушек. А ещё здорово бы было на входе рассказывать детям, как правильно обращаться с котами, как их держать.

Не понравился мастер класс по скетчингу, который проходил сегодня. Даже от Леруа Мерлен на Флампфесте мастер класс был в миллион раз лучше, с недавним мастер классом в Твигги даже сравнивать не буду. По пунктам:

- Исправность и наличие необходимого для работы нужно проверить до начала. Например, набрать воды заранее в кисточки специальные, а не в процессе;
- Показывать всю свою скетч книгу на мастер классе с комментариями - а это вот мы с друзьями, и это вот с друзьями, от корки до корки - это имхо не интересно вообще;
- Если даже от Леруа подготовили пример композиции и подробно рассказывали что и как делать, то тут было - ну берите и рисуйте. На выходе ни у кого не было какой-то внятной композиции, просто хаотичные пироженки на бумаге. Спасибо, так я и сама бесплатно могу дома;
- Не понравился игнор на вопросы, либо ответы: Просто берешь и рисуешь. Не было внятного обучения. Честно, я такого не видела ни на одном подобном мастер классе.

Впервые вышла без внутреннего удовлетворения, лучше бы просто с котами пообнимались. Итак, котокафе - 4, мастер классу - 2.