• Крылова, 24
  • Сибирская 360 м
  • Центральный рынок (ул. Крылова) 40 м

14 января 2015г. Учащиеся, занимающиеся в военном патриотическом клубе «Искра» по направлениям «Парашютное дело» и «Стрельба из пневматики» посетили музей авиации им. А.И. Покрышкина. Этот музей находится в помещении Новосибирского Авиационного-спортивного аэроклуба по адресу Крылова ул., д. 24.
От заведующей музеем Власенко Людмилы Александровны услышали очень интересный и познавательный рассказ о летчиках сибиряках, о Великой Отечественной Войне, о исторических моментах жизни самого А.И. Покрышкина и посмотрели фильм о его жизненном пути. Учащиеся увидели уникальные экспонаты, принадлежащие легендарным летчикам-сибирякам, узнали фамилия выдающихся спортсменов по вертолетному спорту и по парашютному спорту. Они все жили или живут в нашем городе.
Легенда аэроклуба «Сиблет» - мастер спорта СССР Лакиза Нина Васильевна. Она в16 лет совершила свой первый прыжок. На ее счету 2600 прыжков с парашютом. Нина Васильевна поднимала курсантов Военно-спортивной школы «Союз» на прыжки, сидя за штурвалом АН-2, и до сих пор работает в аэроклубе.
Это здорово что существуют такие музеи, в котором работает очень доброжелательные люди. Успехов и процветания вам милые женщины от учащихся ВПК «Искра» и до новых встреч.

С.Г. Юдина.
Педагог дополнительного образования

• Когда мне было 16 лет я прыгал с парашютом в аэроклубе "Сиблет" Пилотом была Нина Васильевна. Она действительно легенда, очень жизнерадостная. От винта!!! :)