• Советская, 24
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 320 м

Ну вот и всё...дорогие мои (с)

Финал нашего путешествия по музеям города Новосибирска. Музей под № 9.

Прибыв ближе к вечеру, второго дня мероприятия, абсолютно без сил, мы оказались шестыми или седьмыми в гонке за главными призами. Позже оказалось, что и сами организаторы этого мероприятия были удивлены получив первого победителя в первый же вечер акции. Нам повезло на мой взгляд, нас встретила прям на пороге Альфия Мингалиевна - заместитель директора. Удивительно приятная и открытая женщина. Затем подключились другие сотрудники. Здесь заданий было уже пять и они были сложнее, чем в предыдущих, но от этого они более интересными были. Ребятишкам нужно было пройти по пяти залам музея и внимательно их изучить. Лично мне больше понравилось, что им предоставилась возможность написать письмо настоящей перьевой ручкой макая её в настоящие чернила. А затем написанное письмо можно было опустить в специальный почтовый ящик прям в музее, которое Почта России доставит до адресата. Моего ребенка больше всего интересовала экспозиция посвященная космосу на втором этаже. Она с большим интересом примерила шлем и погрузилась в люльку космонавта в которой он проводит порядка 12 минут пока корабль не выйдет на орбиту. А когда забирали наш приз, в другой день, она очень много уделила внимание залу с военной тематикой и к моему удивлению задавала много правильных вопросов. Сам я впервые познакомился с этим музеем когда пришел на выставку Женское соло. С увлечением слушал рассказ экскурсовода и старался ничего не пропустить мимо ушей. Видимо это из-за большой моей любви к истории.

Подводя итог безумных двух суток я могу сказать только одно. Огромное спасибо руководству музея и всему большому и дружному коллективу за организацию такого масштабного мероприятия. Дети узнали много нового, как и их родители я думаю. Историю нужно знать и это был хороший повод выйти из дома и прогуляться по городу от музея к музею. Очень хочется надеяться, что Квест по музеям станет традиционным и будет набирать обороты.

Конец :-)

Здравствуйте, Pavel!
Спасибо за такой искренний и содержательный отзыв! Мы старались сделать всё, чтобы квест пришелся и взрослым, и юным участникам по душе. Обязательно передадим ваши теплые слова нашим сотрудникам.
Будем ждать вашу семью на новых выставках и мероприятиях нашего музея!