• Чаплыгина, 27
  • Театр Красный факел 950 м

Расскажу историю об увлекательном и полезном времяпрепровождении. В связи с приездом нескольких коллег из других городов, было решено организовать им культурный отдых. К сожалению, свободным оказался только вечер понедельника, а практически все музеи и театры города в этот день не работают (так уж сложилось исторически). Для пеших прогулок уже погода не та, а очередное посещение ресторана - банально.
Совершенно случайно, при поиске режима работы данного музея, увидела информацию о проводимых экскурсиях, и в том числе об индивидуальных. Тут предлагают посадить гида в ваш автомобиль и покататься с ним по городу 2 часа. Если честно, то даже и не слышала о таких, как-то само слово экскурсии ассоциируется с толпой зевак, следующих за гидом. А предложение восприняла немного скептично, но альтернативы не было...
Что мы получили в итоге - не передать словами! У нас был гидом Константин, очень интеллигентный и вежливый мужчина. С начала экскурсии стало понятно, что человек сам очень увлечен историей города, и вот такие экскурсии это не только его работа, но и увлечение, от которого он сам получает удовольствие. История, легенды, факты, слухи и многое другое о Новосибирске выдавались неиссякаемым потоком и настолько легко и непринужденно, что кажется, что ты сам был участником этих событий))). Передвижение на авто - это все-таки мобильность, и возможность за непродолжительное время увидеть много интересных мест, да и погода не мешает. Не буду вдаваться в подробности, какие места мы посетили, их много и они не ограничены - все по вашему желанию. Скажу только, что город преподносится с иной стороны. Оказывается, нужно хоть иногда поднимать голову и смотреть по сторонам, удивительное рядом. Время пролетело незаметно.
Искреннее огромное спасибо организаторам подобных экскурсий и лично Константину. Обязательно буду рекомендовать вас друзьям, знакомым и коллегам. И до новых встреч!

Здравствуйте, Жентос!
Спасибо, что посетили обзорную экскурсию. Вашему гиду Константину и менеджеру по экскурсиям Наталье непременно передадим ваши слова. Будем ждать вас и ваших гостей на летних пешеходных экскурсиях, а также на выставках Музея города!

• Здравствуйте, Жентос!