• Советская, 24
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 320 м

Пару недель назад ездили на экскурсию "6 мостов", организованную музеем города. Заранее записались, приехали тоже к половине шестого, чтоб уж точно не опоздать, постояли в очереди на причал и узнали, что купоны надо идти менять на билет, о чем не было сказано ни на биглионе, ни при записи на экскурсию по телефону.
Людей было много, вся верхняя палуба была забита, на нижней тоже мест, как я понял не было. Сверху в середине было прекрасно слышно экскурсовода Марию, а вот ближе к задней части уже мне не понравилось. Было слишком много маленьких детей, которые всю дорогу кричали, визжали, залазили на край палубы наверх, чем отвлекали свое внимание Марии раз, мешали другим ну и самое важное - рисковали собственной жизнью!
Мероприятие достаточно длинное, далеко не каждый может спокойно усидеть, а тут бедным детям выпала такая задача. Мне кажется, что лучше ограничить вход хотя бы с 6 лет.
В общем и целом Мария рассказывала много, выдерживала паузы, интересно и познавательно. За всё это ей огромный плюс и небольшой минус за географию)) самой длинной рекой в России является река Лена -4400км, а наша Обь имеет протяженность ~3650км. Я говорю именно о самих реках, без притоков.
Ради шутки своей группе сказал на берегу, что будут кормить) когда объявили - был удивлён, но спустившись вниз ничего не нашел, только один тен, вокруг которого было разлито куча воды (ну тут что сказать, сами люди, гости которые, так по свински относятся к имуществу). Бутеров на большую часть не хватило (с верхней палубы точно никто не но). Идея хорошая, а вот исполнение подвело.
По итогу я поставлю 5⭐️, хоть и есть минусы, но это повод для исправления и улучшения.
Ах, да! Не добавил. По цене хочу сказать, что без купонов, та цена за экскурсию, которая есть, является завышенной, т.к отдавать добрых семь сотен простому взрослому человеку это слишком, особенно учитывая возникающие помехи.

Добрый день, Vadim!
Наша команда очень благодарна вам за такой содержательный отзыв. Нам действительно еще много над чем нужно работать. Ваш отзыв обязательно будет передан всем организаторам данной экскурсии, в том числе и компании "Речфлот".
Спасибо, что посетили нашу экскурсию и будем рады видеть вас на наших пешеходных экскурсиях и других проектах Музея города!

• Добрый день, Vadim!