• Чаплыгина, 27
Мнимая единица написала 2 отзыва об этом месте

"Пусть зимой здесь снег и лютый холод,
А в июле - то гроза, то зной.
Я люблю тебя, мой милый город,
Мой Новосибирск родной!"

Пешеходные экскурсии от Музея города Новосибирска - отличная альтернатива посещению кинотеатра, театра и даже квеста, не просто развлекательная, но и познавательная, к тому же очень бюджетная.
Экскурсия по Вокзалу...

"Пусть зимой здесь снег и лютый холод,
А в июле - то гроза, то зной.
Я люблю тебя, мой милый город,
Мой Новосибирск родной!"

Экскурсия по Вокзалу Новосибирск-Главный и ГПНТБ - 250 рублей,
А посетить мэрию города Новосибирска и вовсе - 200.
Экскурсии проходят по субботам, записаться на них можно по телефону 222-67-42 или 8-913-735-03-37 (с 9 до 18) или на сайте музея.
Конечно, это нужно делать заранее, потому что группы набирают небольшие, нам вот пришлось ждать чуть больше двух недель, но оно того стоило.

Это было совершенно волшебное сибирское утро, которое показало насколько мы, коренные новосибирцы, не знаем свой собственный город и влюбило в родной Новосибирск ещё сильнее.
Не буду спойлерить. Просто скажу, что это того стоит и добавлю красивые фотографии. Очень современный формат, когда ты не просто приходишь в музей, а идёшь вместе с ним. Единственное, что (в плане роста и перспектив) я бы предложила задействовать гаджеты, чтобы не просто показывать карточки с фотографиями, а, например, заходить на какую-то специально созданную страницу или альбом, и открывать фотографии с дополнительной информацией по ходу экскурсии.

Огромное спасибо за экскурсию сотрудникам музея (Наталье, с которой связывались по бронированию и гиду Анне).
А за фотографии благодарю участника экскурсии,
ведущего сообщество СИБКАРД: https://vk.com/sibkadr...

Добрый день, Aska! Мы будем очень рады увидеть Вас с нами рядом, на тёплой зимней экскурсии. Как раз сейчас мы начинаем запись в группы на апрель. Вот здесь можете почитать о программах подробнее и выбрать для себя, куда "пойти в ногу со временем" в первую очередь:) http://m-nsk.ru/portfolio-item/z... До встречи!