Музей Инопланетян

Развлекательно-познавательная выставка
  • Гоголя, 1 — цокольный этаж
  • Красный проспект 300 м
  • Метро Красный проспект 650 м

Музей - это звучит гордо.

Если вы точно знаете, что колонизация Марса - вопрос времени, что Большую Медведицу в новосибирском зоопарке не встретить, что Стругацкие вам как братья, то вас здесь ждут. Конечно, ждут не сами инопланетяне, а истории о них, фотографии НЛО и пластиковые манекены в стеклянных колбах.

Небольшая экспозиция пока не претендует на звание музея - это один небольшой зал и "секретная зона" за ширмой.

Очень понравилась подача материала - краткий 15-и минутный рассказ, в который включены интересные факты: "В наш музей приходило 5 человек, утверждающих, что они непосредственно контактировали вот с этими...". Без экскурсовода будет скучно и непонятно. Особенно тем, кто пока не знаком с классификацией инопланетных жителей.

Отличная идея с фотозоной. Если добавить макет летающей тарелки, будет вообще здорово! Не смотря на приятные впечатления от экскурсии, подарочный карманный календарик (идет плюсом к входному билету) и приобретенный сувенир "светящиеся камни" (50 руб.), считаю цену за посещение (300 руб.) явно завышенной.
__
С уважением, N.

Спасибо за такой развернутый и подробный отзыв! ))
Учтем Ваши пожелания и рекомендации!
В настоящее время в Музее представлено 17 экспонатов. Экспозиция постепенно растет и пополняется.
Экскурсоводы Музея - наша гордость. У нас работают профессионалы своего дела, которые к тому же увлечены темой НЛО.