• Дзержинского проспект, 1а — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 950 м
  • Красина 180 м

Очень, очень понравилась программа данного музея на недавно прошедшей "Ночь музеев-2016".
Программа была "Назад в СССР", и хоть я знаю эту эпоху только по фильмам и рассказам родителей, ощущения "О, а у меня такое тоже было" порой проскакивало.
Как и везде начало в 6 вечера, но посетители начали собираться ещё раньше, на входе встречали герои советских фильмов, и Ниночка из "Кавказкой пленницы", и "Джентльмены удачи" в белых майках, и Тося из "Девчат" и ещё много каких персонажей, сам вечер был построен оч интересно, в форме викторины, по музею ходили персонажи и выдавали фразы из фильмов, их нужно было записывать в специальный листок, и на стенах были разные ребусы в которых зашифрованы фильмы, плюс ко всему можно было сфотографироваться в ретро стиле!
Вход кстати был абсолютно бесплатный=)
Для себя отметили, что хотели бы прийти сюда потом, что бы уже без спешки и суеты посмотреть полностью всю выставку.
P.S. на фото знаменитый Тосин бутерброд=)))

• как жаль что не получилось сходить 😞

• Абсолютно одинаковые программы, в большинстве случаев мы 3-й год ходим, и программы у музеев почти не меняются, поэтому стараемся каждый год в новый заглянуть=)
    Не расстраивайтесь на следующий год сходите я думаю, что ничего не пропустите=)

• это мероприятие проводится строго в определенный день? или каждый раз по разному?

• Каждый год, мне кажется всегда 21-22 мая в ночь 🌃 и чаще с 6 вечера))

• По дате и времени "Ночи музеев" -
    каждый год дата разная. Это всегда ближайшие выходные к 18 мая (международный день музеев).
    В 2017 году это будет ночь с 20 на 21 мая.

• Как раз и получаются 20-22 числа мая, хорошо что у вас программы будут разные, например в музее СССР и те что в центре программы теже что и год назад и два)

• Мы стараемся каждый год придумывать что-нибудь новое, так что программа повторяться не будет. Совершенно точно "фишки", такие как тараканьи бега, мы будем повторять только если возьмём эту же тему через много лет ...