• Военторговская, 4/16
  • Новосибирский крематорий 430 м
Мария написала 3 отзыва об этом месте

Были снова в Музее смерти, на этот раз всей семьей. Традиционно фантастично! Необычно, интересно... Красиво. Заставляет о многом задуматься взрослых и задать важные вопросы детей. Приезжали в прошлый раз около года назад, многое изменилось. Выставка картин действительно удивительная, диорама к 70ле тию ВОВ потрясающая! Рада, что у детей есть возможность изучать историю так, а не только по учебникам и скаченным из интернета докладам.

• Я не понимаю мамаш, которые тащат туда детей. Вы считаете это нормальным? Почему вы ребенка на кладбище как на экскурсию не сводите?

• Я считаю нормальным, верным и правильным дать ребенку развиваться в соответствии с возрастом. Дети 5-7 лет - "почемучки", это сензитивный период для освоения многоуровневых понятий. Именно в этом возрасте (плюс-минус пару лет) ребятишки задают вопросы о смерти, сексе, религии и др. - конечно, в том случае, если "сложные" темы не являются табуированными. Есть другой вариант - получение информации "извне", по крупицам. Потом с такими случаями я сталкиваюсь в профессиональной практике или узнаю от коллег-психологов. Они играют в планшетные игры, они умирают там, они воскрешают так - и действительно считают, что в реальной жизни конечности существования тоже нет, просто сохранился и потом воскрес. Хотите поговорить об этом? Пишите ЛС и записывайтесь на тренинг, к примеру. Нет - поизучайте, пожалуйста, тему, прежде чем писать экспрессивные стереотипные комментарии.
    На кладбище в Нск повезу детей вряд ли. На кладбище историческое, в СПб или Москве или... Да.