• Военторговская, 4/16
  • Новосибирский крематорий 430 м

Очень интересный музей, однако, о некоторых экспонатах не удалось узнать, потому что просто не рассказывали. Мы попали на последнюю экскурсию, может дело в этом было, а может такая программа.

+ В музее потрясающая атмосфера, представлено большое количество экспонатов соответствующих его тематике и просто, антикварных вещей, на которые всегда интересно взглянуть.

+ К экспоната прикреплены карточки с информацией, так что если вы не любитель экскурсий, изучайте в своё удовольствие! :)

+ Здесь я узнала, как правильно делается вскрытие, что из себя представляет человеческий прах, какие ритуальные традиции соблюдались в прошлом, и почему фотографии с покойниками были так популярны. Смерь, такая же загадка, как и сама жизнь. А когда есть возможность приоткрыть эту завесу тайн и подглядеть что- нибудь интересное, почему же этим не воспользоваться ?

+ Помимо музея, в соседнем здании проходят выставки разных тематический инсталляций, а так же экспонатные выставки посвящённые погребению.

+ Во дворе крематория вы найдёте статуи Будды, Ангела, Динозавров, собак, а так же живого верблюда. Так же вы можете встретить каменного Брюса Ли, если будете осмотрительней. Вот такое разнообразие. 🤗

- В туалете становится немного жутко xD

Советую обязательно посетить это музей! Было о-о-очень интересно, я в восторге! Правда есть один минус - ехать далеко...😅