• Военторговская, 4/16
  • Новосибирский крематорий 430 м

Давно читаю отзывы об этом месте, и, как я убедилась после его посещения, самое лучшее время для похода сюда-это ночь музеев!

Мне кажется в обычный день было бы все печальнее.

Сколько же много народу решило примерно так же! Парковка была заняла полностью, нас очень удивило количество машин, припаркованных на близлежащем поле )

Масштабы территории...

Мне кажется в обычный день было бы все печальнее.

Масштабы территории крематория просто впечатляют.

Мы сначала попали на бесплатную экскурсию по крематорию , которую проводил церемониймейстер Константин Кутаков. Можно сказать, это познавательно, но немного стало не по себе. Но очень заметно, насколько для Константина важна его работа и человек на своём месте. Хорошо, мы увидели людей в пионерских галстуках, и поняли, что экскурсия по крематорию это ещё не все) далее музей погребальной культуры, там тоже была экскурсия, поразило количество желающих, сфотографироваться в открытом гробу и со смертью с косой. Ну а самое конечно тусовочное и интересное выставка "назад в СССР", вот уж где мы нафотались на славу и с Лениным и с старинными машинами, и в антураже того времени, но это скорее всего интересно для тех, кто пережил эту эпоху.

Рекомендую к посещению, желательно на ночь музеев, но думаю хватит одного раза, больше я бы туда не пошла, хотя увидела далеко не все)

Спасибо за организованное мероприятие!