• Военторговская, 4/16
  • Новосибирский крематорий 430 м

Впервые посетила данное место в ночь музеев. Было немного странно, немного страшно, так как согласитесь, место не обычное и вроде как не для развлечений, к тому же Полнолуние! Ух!!! Дух, короче, захватывало. И очень удивило, что экстремалов, ищущих острых ощущений, не так и мало в нашем городе. Огромное поле оборудовано под парковку для автомобилей. Свободных мест практически нет!
Очень интересно в музее, необычные экспонаты. История всегда интересна, и не всегда эта история радужная. Такие музеи тоже нужны.
Где-то выше читала отзыв не очень довольного эксперта о том, что шоу и место скорби ( крематорий) не совместимы!
Но культуры ведь разные. Например в Китае, Вьетнаме уход человека из жизни - это радостное событие, человек возвратился домой. Люди там радуются, похороны проходят на разукрашенной цветами тележке ( точно на таких же проводят и свадьбы), тело везут под бой барабанов, с песнями.
Впечатлила выставка "Назад в СССР". Конечно мне, рожденной в Советском Союзе, экспонаты были близки! Понастальгировала! Получила удовольствие!
Подоила корову ! (Не шучу! она там есть! и можно подоить!!) Можно залезть в теплушку. Можно посидеть в старом запоржце, побывать в комнате допросов НКВД, позвонить из кабинета Ленина! Можно...... Да много чего! Приходите, все увидите сами!

• Я тоже соглашусь с экспертом, что шоу и место скорби (крематорий) не совместимы...слава Богу мы не в Китае живем и уход близкого это горе, слезы и скорбь, а не радость и улыбки...

Я была в этом Музее, но на экскурсии. После двух часов проведенных там осталось какая-то тяжесть на сердце и явно было не до смеха...хотя каждому своё, я никого не осуждаю))