• Военторговская, 4/16
  • Новосибирский крематорий 430 м

Здравствуйте. На ночь музеев посетили несколько мест, самым последним был "Музей погребальной культуры". Проторчали там примерно до 3-х часов ночи) Нуууус, начну.

Первое, что впечатлило - это сама атмосфера на территории, у меня прям дух захватывало, когда я обходила стеллажи (или как назвать) с урнами умерших.

Второе, в первых двух корпусах, на...

Второе, в первых двух корпусах, на выставке "СССР" и в двухэтажном, было интересно. 100 раз пожалела, что впервые туда попала именно на "Ночь музеев"... Не та атмосфера конечно, народу много, все весёлые, чуть ли не танцуют рядом с экспонатами. Впечатления конечно смазаны, мне бы больше хотелось ходить в полумраке, медленно изучать и рассматривать всё, в более или менее тишине, чтобы по полной хапнуть эдакой умиротворенной атмосферы. Но тут как бэ к музею претензий нет, всё-таки знали, что в день мероприятия поедем.

Третье, в последнем корпусе, мягко говоря придумали какую-то ерунду. Гадалки зачем-то, экстрасенсы, которые оказывают свои услуги по тарифу 500 рублей - 15 минут. Мдее. Народу там не было конечно, да и смотреть там нечего. Одна девушка при мне сидела и с горящими глазами впитывала информацию от "всевидящей тётеньки" :)

Порадовало, что пионерские галстуки подарили (или как их там), ну прикольно. По словам наших друзей, которые посещали крематорий на "Ночь музеев" в прошлом году, тут было интереснее и мероприятия различные проходили, в стиле - полежать в гробике и т.д., честно, я ехала именно за этим. Но к сожалению не получила тех эмоций..