• Первомайская, 148 — 1 этаж
  • Дом молодежи 330 м

Приятно писать первый отзыв. Это можно сказать финишная прямая, перед посещением головного музея. Музей № 8.

Ехать сюда мы решили на электричке. Так как для меня это казалось невероятной далью в которую я ехал впервые, и я боялся на машине попасть в затор или не дай бог пробку.

Музей оказался просторным и светлым. Очень официальным. Нас встретила Яна - дизайнер. Было немного непривычно узнать должность в финале. Но зато ей можно смело отдать приз за самый стильный образ среди всех сотрудников, кого я встретил за эти два дня безумного марафона.

Итак. Здесь есть где разгуляться детям. Сначала они собирали пазл и потом должны были угадать что на нем изображено и где находится в музее. Далее отгадать несколько загадок и найти загаданные предметы в музее. После в нарисованном лабиринте им нужно было помочь мальчику с мамой найти дорогу к музею. Ну и в финале они должны были отгадать кроссворд и узнать ключевое загаданное слово.

Из всех музеев в этом мне понравилось задание для взрослых, которые ждали детей, пока те все задания выполняют. Я прям очень хочу сказать спасибо за стену с фотографиями актеров Советского Союза и за придуманную викторину с такими интересными вопросами, которые заставили зашевелиться мозг.

Помимо этого в музее представлены прописи детей с идеальным каллиграфическим почерком в СССР и нашими такими родными учебниками по которым мы учились. Уголок с русской печкой, колыбелью подвешенной к потолку, прялкой с куделью и котом спящем на печке вызвал у меня дикий интерес. Любопытно было это рассматривать. Вспомнилась сразу почему-то сказка Морозко. Музей очень не хотелось покидать, я бы с радостью продолжил изучать экспонаты, но...дети рвались в последний музей, чтобы выполнить задания и успеть получить главные призы акции.

Продолжение следует...