• Новоморская, 12а
  • Ветлужская 480 м

Музей № 7...немного осталось)

Пришлось ехать на такси. Ну очень отдаленный район города. Музей находится во дворе, неприметный, но аккуратный и светлый. С нами занималась Антонина Николаевна. Для детей было подготовлено три задания. Найти на рисунке продукты необходимые для приготовления блинов, а в музее нужно было отыскать кувшин и сковородку. Затем разгадывали кроссворд и искали предметы зашифрованные в нем. И в финале нужно было расшифровать пословицу используя представленную схему с буквами. Дети впервые увидели часы с кукушкой и услышали как она отбивает время выскакивая. После выполненных заданий Антонина Николаевна предложила детям раскраски и бумагу для свободного творчества. Я во время занятий детей листал альбомы с историей и фотографиями стройки Новосибирской ГЭС. Помимо всего, музей выполняет роль продленки или кружка по интересам. Дети приходят после уроков или летом в свободное время могут проводить здесь целый день. Могут рисовать или что-то изучать. Смотреть фильмы. Мне это больше напомнило деревенский ДК. Вообще меня это впечатлило очень. Что с детьми стараются заниматься и развивать их в меру возможностей. Огромное спасибо сотрудникам данного музей за проделываемую работу.

Продолжение следует...