• Разъездная, 54/1
  • Клиника Мешалкина 900 м

Музей просто замечательный! Персонал отличный!
Недостаток - это туалет. То деревянное строение, при том внешне очень культурное и внутри даже чистое, но воняет там в радиусе 15 метров, что блевать хочется. Ребенок захотел в туалет и мы с ним вместе буквально выпали из него спасаясь от удушья и рвотного позыва.
Ребят, там же детей полно, ну неужели нельзя что то придумать с канализацией?

Сам музей отличный, по телефону договорились об экскурсии. Экскурсовод рассказывает о подвижном составе, но самое главное, что с экскурсоводом можно войти в вагоны обычно закрытые для посещения (За нами увязывались особо хитрые посетители, но все-таки везде они попасть не смогли, в частности ЭР-200 закрыли изнутри). Мне не то что жалко, но в этих вагонах категорически противопоказано наличие большого кол-ва людей и там есть что воровать, если их оставить открытыми без присмотра.
Экскурсия 350руб. и продолжается примерно час, никто не торопит и дают все рассмотреть.
Это чисто символическая сумма, на мой взгляд.
Как и стоимость посещения 90 рублей.
Можно зайти в 3 паравоза (в третий вроде как нельзя, т.к. нет ступенек, но он открыт), в меленький маневровый тепловоз (все они на первом перроне от входа).
Вагон 4 класса и тюремный вагон - т.е. те где сломать/украсть нечего.
Конечно, можно залезть и на другие экспонаты... физически, но это запрещено, т.к. там реально можно легко грохнуться.
Также там небольшая коллекция ретро-авто и авто которые буквально недавно можно было часто увидеть на улицах города, что правда они отгорожены и подходить к ним нельзя, там рядом стоит сторож.

В целом очень довольны остались. Сын наигрался в роли машиниста, а жена которая к технике относится как многие женщины равнодушно тоже все-таки оценила данный музей.