My Lady Kapriz

Магазин
  • Покрышкина, 4 — 18 место; 6 зал
  • Площадь Маркса 300 м
  • Магазин Кристалл 950 м

Так получилось, что я уже который год думаю о зимнем пальто и после отзыва Константина решила посетить этот отдел.
Мои впечатления совсем не такие позитивные...

1. Цена. Да, от 10 500. Но за 10 500 модельки совсем скучные . С меховым воротником цена 14000-16000. Продавцы могут "подвинуться" на 500 руб после торга.

2.Сами пальто зимними я...

Мои впечатления совсем не такие позитивные...

2.Сами пальто зимними я назвать не могу, до -15 в безветренную погоду максимум. Утеплитель тонкий ватин - самый дешевый материал, который только есть. Основная ткань шерсть+полиэстер - норм. Ветрозащитки не нащупала - будет продувать. Все модели однотипные, одного силуэта, только цвета разные и мех на воротнике.

3.Работа продавца. Мне нужен было определенный цвет и 40 размер. Продавец же мне снимала все подряд, другие цвета и размеры. 40 сел идеально, 42 - спина вся морщит, рукав длинноват... Тем не менее,она подавала мне пальто одно за одним с уверениями, что это так надо, что это верхняя одежда и должна быть свободна (это я еще в свитере была, кстати). Постоянно восклицала "Как статуэточка!". Предложили пиджачок пододевать, чтобы и теплее, и в размер попасть. Т.е. это надо свитер, пиджак, пальто сверху и тогда "Статуэточка")) Одно пальто мне даже показывать не стали со словами "Нет, это еще прошлая коллекция, вам не понравится, оно как кукольное..." Наверное, доставать не хотелось или профит с продажи прошлой коллекции не такой приятный, как с новой.

Видимо, Константин и его спутница ее очаровали, а мы - не очень)))

При всем при этом, одна модель мне все же приглянулась и мы, сторговавшись до 13500, уже пошли в сторону банкомата, но после некоторой паузы, взвесив все плюсы и минусы, отказались от покупки.

• морщить спинку - это, конечно, не дело ;)

• Сторговавшись?)) Прям как в турецких магазинах. И сервис похож, жутко не люблю непрекрытую лесть, как-то изящнее надо )

• Оlla, честно говоря, я не была настроена торговаться, но продавец сама мне предложила)) Все же этот тот же рынок, который был здесь когда-то, только под крышей)

• Тогда понятно! Я сразу не поняла, что это про Александровский. Клавдия, значит, ваше пальто где-то ждет вас в другом месте. Желаю вам его найти!

• После расчетов всех затрат, в том числе и на поиск размера-цвета-фасона было решено шить)) Ткань уже куплена и ждет своего часа)) Так что все же было полезно сходить и посмотреть, что сейчас продают и за сколько.