Мы Вместе

Центр психологической помощи
  • Костычева, 14 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1300 м

Я обратился в Центр в очень подавленном безжизненном состоянии: «всё плохо», «жизнь – болото», «устал от всего»… Пришёл от того, что отношения с девушкой были на грани разрыва, и это были уже не первые отношения, которые заканчивались подозрительно одинаково. Я тогдашний готов был терпеть всё, что угодно, и сколько угодно, лишь с редкими взрывами эмоций, когда было уже совсем невыносимо. Чаще же всего эти взрывы «гасились» потоком алкоголя, не имея вообще никакого проявления.

Что я смог взять с момента моего первого обращения? Во-первых, я получил огромную поддержку; успокоился, приободрился – в общем, мне стало гораздо легче от ощущения, что меня понимаю, что меня принимают, что ко мне небезразличны. На этом нормализованном фоне стали возможны последующие работа и изменения.

Я бросил пить. Не в том смысле, что я перестал употреблять алкоголь совсем, нет. Просто я больше не напиваюсь, чтобы забыться, закрыться от собственных страхов, переживаний, от собственных проблем и необходимости их решать. На сегодняшний день у меня нет психологической зависимости от алкоголя.

У меня в корне изменились, я бы сказал, появились отношения с любимой девушкой. Мы появились друг у друга, мы начали видеть друг друга, стали понимать, чего мы хотим, а чего – нет, что мы говорим друг другу, и к чему эти слова приводят. Появились близость и открытость, благодаря которым мы стали способны решить любые вопросы.

Я стал задумываться (чего прежде не было): о себе, о своей жизни, о смысле своих действий и о их последствиях, о том, что я могу изменить в лучшую сторону, и что тянет меня в худшую. Меня перестало устраивать плавание по течению, и появились желание и силы выбирать свой путь. Пожалуй, основным результатом, определяющим все мои изменения, является то, что я стал понимать, принимать и выдерживать ответственность за свою жизнь.

Помимо того, работа с психологом привела ко многим другим положительным изменениям в моей жизни, но обо всём не напишешь. Спасибо Карагодиной Юлии и всем, кого я здесь встретил, и кто так сильно повлиял на меня.

Я рекомендую центр "Мы вместе" всем, кто переживает тяжёлые психоэмоциональные состояния и кто готов изменить свою жизнь к лучшему.