МЯТА

Студия красоты

Внимание!!! отрицательный отзыв!

Я записалась в это салон на глубокое бикини, на субботу в 19:00. Узнав на следующий день, что не могу попасть на процедуру, позвонила им с утра по домашнему номеру указанному в 2гисе, по которому и записывалась! Номер был недоступен! Потом уже была недоступна я!

На следующий день, позвонив вновь перезаписаться,...

Внимание!!! отрицательный отзыв!

На следующий день, позвонив вновь перезаписаться, мне сказали "девушка, а это не вы вчера не пришли на процедуру?" я ответила, что я, попытавшись объяснить, что не могла до них дозвониться! мне сказали, "ой, а вы девушка не попадете к нам больше в салон, потому что, мы не могли до вас дозвониться!" Серьезно??? А на каком основании вы мне оказываете в услугах?

Закона, который бы запрещал отказывать салонам в оказании услуг нет...

Почитайте нормы Гражданского кодекса о публичном договоре.

Салон обязан обслужить клиента. Как и любое другое частное учреждение.

В данном случае салон предлагает публичную оферту. И он обязан заключить договор с автором. Если уж говорить о законе, то отказ в обслуживании теоретически можно обжаловать в суде, и суд обяжет салон заключить договор со мной, т.е. обслужить его.

P.S/ для тех кто далек от юриспруденции - даже когда вы просто сигареты в киоске покупаете, вы заключаете договор. И вам не вправе оказать в его заключении без законных основаниях. Если ослуживаетесь в салоне красоты - так же заключаете договор с салоном. Просто это договоры не в письменной форме. И заключить их с вами обязаны те, кто предлагает соответствующую услугу или товар!

Не рекомендую обслуживаться в этом салоне! Работают в сфере услуг и позволяют так себя вести!

• ЧТО ТАКОЕ ОДНОСТОРОННИЙ ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Односторонний отказ - это односторонняя сделка, то есть сделка, для совершения которой достаточно выражения воли, то есть желания, одной стороны. Такая сделка прекращает обязательства сторон на будущее. Моментом одностороннего расторжения договора считается дата, когда контрагент, то есть противоположная сторона сделки, узнал или должен был узнать об одностороннем отказе стороны. Такой односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг возможен в любое время, как до начала исполнения условий, так и в процессе оказания услуг. Причина отказа с юридической точки зрения значения не имеет. Принципиальна лишь материальная сторона вопроса - возмещение убытков.

ОСОБЕННОСТИ ОДНОСТОРОННЕГО ОТКАЗА ОТ ДОГОВОРА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Право заказчика или исполнителя отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг не может быть ограничено соглашением сторон, то есть договор не может содержать условие, при котором одна из сторон или обе лишались бы такого права одностороннего отказа.

Если в договоре имела место предоплата исполнителю, то при отсутствии фактических доказательств оказания услуг, исполнитель обязан вернуть предоплату как неосновательное обогащение.

• А как вы туда записались тогда?!если номер из гиса не доступен?!Мастер потеряла свое время и деньги ..можно было поискать другие номера,найти мастера в вк ,или даже здесь на флампе указан еще их номер...

• Очень хочется сказать автору пару слов) Уважаемая, то, что Вы не смогли приехать на процедуру, не предупредив об этом, то это Ваша проблема и руководство теперь имеет полное право закинуть Вас в черный список клиентов и предупредить об этом своих коллег, дабы и остальные не тратили на Вас свое время. Все Ваши рассказы, о якобы недоступном телефоне, это ложь чистой воды! У студии два телефона, плюс группа и контакты в ВК! я хожу туда больше года и ни разу у меня не возникало таких проблем! Всегда адекватные профи-мастера и никакой грубости. А Вам, прежде чем кричать про сферу услуг, не плохо было бы с законами ознакомиться, которые Вы же и нарушили. На месте Ольги я бы подала на Вас заявление в суд, за клевету!