Мятный карась

Бар паназиатской кухни
  • Новосибирск, Красный проспект, 37 — цокольный этаж

Заходили сегодня немножко перекусить, т.к. я не была голодна, решила заказать кофе и десерт. С кофе всё ок, на десерт выбрала вьетнамские пончики с манговым соусом, официант сразу сказал, что уточнит у кухни, возможно этот десерт нельзя будет заказать. Ну я на всякий случай уже присмотрела альтернативный вариант, но в итоге принесли именно заказанные пончики.

Соус к ним был красного цвета, я немножко задумалась, почему манговый соус красный, а не жёлтый, но вопросов задавать не стала. В процессе стало понятно, что соус может быть и с ноткой манго, но в целом скорее какой-то ягодный.

При расчёте спросили у официанта, почему манговый соус по вкусу как ягодный, на что он удивлённо ответил, что вообще-то да, к этим пончикам идет клубничный соус. Показали ему в меню строчку, где черным по белому написано "манговый", он пообещал спросить у кухни. В итоге нам было сказано, что меню обновилось, а бумажный вариант еще не исправили (ок, но тогда вопрос, почему на сайте в электронном меню тоже фигурирует именно манговый соус?), ну и плюс очень хотелось бы, чтобы официанты предупреждали о таких существенных заменах, всё-таки манго и клубника это сильно разные вещи и по вкусу, и может ещё у кого-то аллергия на клубнику или что-то такое.

В целом было вкусно, поэтому просто -1 за эту странную ситуацию с заменой в меню.

• Приносим свои извинения за неточность в меню и за неосведомленность официанта. Соус к пончикам состоит из пюре манго, малинового топпинга и ананасового сока, поэтому имеет такой цвет и вкус.Благодарим вас за обратную связь, обязательно поправим информацию в меню.