Мятный карась

Теппан-бар
  • Красный проспект, 37 — цокольный этаж

Мятный карась был выбран для посещения 14/2 по двум причинам.

1) вполне себе романтическое место, но не кофейня и не пафосное.

2) китайской кухни в городе мало, а хорошей и того меньше, а иногда так хочется...

И хотя китайской кухни здесь очень мало, мы остались крайне довольны посещением.

День Святого Валентина. Кругом сердечки - с потолка...

Мятный карась был выбран для посещения 14/2 по двум причинам.

1) вполне себе романтическое место, но не кофейня и не пафосное.

День Святого Валентина. Кругом сердечки - с потолка свисают, дарят в виде комплимента печенюшки, повар на теппане демонстрирует рабочий флейринг, рисует сердечки на плите и устраивает файер-шоу.

Но это все лирика.

По существу.

Бар - 5-.

Вино сливовое (оказалось в меню - это плюс, но - красное (?) - это минус) - было сладким, но не вполне натуральным на вкус.

Kressmann, "Solo" Merlot - ординарное и банальное, но к нему претензий нет.

Чай Пу Эр - хорош, хотя немного мягкий, можно бы и погрубее.

Кухня - 5-.

Салат из водорослей - отлично. Прекрасное сочетание с соусом.

Курица Кунг Пао - вкусно. Но. Ел многократно в различных местах (в основном у китайцев), поэтому претензия была - не похоже на оригинал - нет крахмальной панировки, много соуса и он жидкий, и очень много арахиса.

Кальмары по-тайски. Отлично. Блюдо приглянулось мне еще в Крафт-баре. В этот раз было не хуже - ярко, остро, вкусно.

Яблоки в карамели - хорошо. Но сами яблоки остались практически сырыми, а у китайцев они получаются помягче.

Обслуживание - 5+. Предупредительно, приветливо, внимательно. Безупречно.

Из серьезных претензий - только одна. Повар на теппане сервирует блюда голыми руками. Морковку с дайконом из контейнера - прям пятерней - да на тарелку!

Где-нибудь в Тайланде по такому поводу и не придерешься. Но у нас в Сибири как-то не принято(

В целом, же - вечер удался.

Надеюсь, зайду еще (через год ;))

Будете вводить новое меню - зовите на дегустацию!