Мятный карась

Теппан-бар
  • Красный проспект, 37 — цокольный этаж
  • Муниципальный банк 350 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

"Мятный карась" решила посетить как одно из сети заведений, расположившихся бок о бок друг с другом, и повода было два - во-первых, встреча с подругой, во-вторых, акция "5 ланч в подарок".

Впервые здесь я побывала где-то год назад, разошлись на хорошей ноте, и вот, спустя приличное количество времени, мы встретились вновь. Хостес предлагает любой удобный столик на выбор, причем, вам никто слова не скажет, если вы в одного или вдвоем облюбовали столик на четверых, например. Так, я юркнула в огороженную зону, где стоят два стола на четверых. Мне нравится, когда можно быть в заведении с полной посадкой, но при этом дистанцироваться от других посетителей. В целом в заведении поддерживается чистота, на столах бамбуковые (?) подложки под тарелки, полный набор сопутствующих топингов - соусы, соль, перец + в свободном доступе имеются зубочистки, салфетки, сахар к напиткам.

В отношении обслуживания особых претензий нет - официанты шустрые, вежливые, хостес тактичны, внимательны, улыбчивы, администратор весьма контактен. Недопонимание возникло единожды, в первый визит. Увидели с подругой акцию "Поделись фото в инстаграме, поставь геолокацию и хештег и получи комплимент в подарок". Интересное предложение, почему бы и нет? Выполнили все условия, подзываем официанта (молодой человек), а нам сообщают, что акция действует с 16.00 часов. Согласились, извинились, отпустили хлопца с миром. Однако, пиар-образование не дремлет, и я решила еще раз детально изучить условия акции. Про временное ограничение ни слова, следовательно, публичная оферта обязывает заведение выполнить свою часть договора согласно тексту на рекламном буклете. Ловим девушку, которая обслуживала соседний стол, объясняем ей, как должно быть по уму, она соглашается и убегает передавать. Вернулся наш официант и со строгостью сообщил, что девушка - стажер, и она не знает деталей. Странно, но именно она была более контактной и приветливой, открытой к общению. Коль начали, идем до конца, интересно же, как поступят. Следом знакомимся с девушкой-администратором. Объясняю, как должно быть по уму, и какие подтверждающие вещи акции обязательны. Слегка растерянная администратор вышла из ситуации достойно и пошла на компромисс. Я была в хорошем настроении, поэтому порекомендовала, как лучше поступить в этой ситуации, чтобы подобного не повторялось. Ко мне обещали прислушаться, но буквально в последний визит "воз" и ныне там. Так что, господа, если вам скажут про ограничение по времени - не слушайте и стойте на своем, ибо имеете право. Либо заведение опубликует полную информации акции на сайте/в соц.сетях, либо перепечатает рекламные вкладыши, чтобы слова и текст акции все-таки совпадали. Это единственный минус. В остальном все хорошо.

По еде - достойный мисо-суп с внушительным количеством грибов и водорослей, вкусные роллы с хорошим количеством рыбы внутри или снаружи. Особенно порадовала wok-лапша с устричным соусом и кальмаром - гармоничный вкус, внушительная порция. Съела с удовольствием. Салат со стручковой фасолью и мясом оказался дико пересолен, что есть его было почти невозможно (будто бухнули чайную ложку соли в соевый соус) - едва спасал ситуацию болгарский перец. Мысленно представила, что повар просто влюбился, и отставила блюдо.

К слову о поварах - понравилось наблюдать за молодым человеком (кажется, с татуировкой на руке) за теппаном. Он так виртуозно орудовал инструментами, прям целое представление. Видно, что готовка приносит ему удовольствие - блюда источали приятный аромат и ровной горочкой красовались на тарелках. В зоне, где крутят роллы, повара доставали ингредиенты из закрытых коробочек, на каждой из которых была маркировка. Это плюс.

Как итог: хорошее заведение с приятной атмосферой и неплохим персоналом. К кухне претензий нет (кроме соли - поменьше "любви", пожалуйста), и будьте готовы к тому, что ее ароматами вы скорее всего пропитаетесь. Ставлю "отлично" по итогам трех посещений, рекомендательную звезду все же поберегу из-за пары оплошностей, описанных выше. Спасибо, еще увидимся.

• Спасибо огромное, что с таким терпением относитесь к нашим недоработкам) Рады, что Вам понравилось у нас. Обещаем, что теперь уж весь персонал будет в курсе, и никто не будет препятствовать получению этого заветного комплимента)