МЫЛОВАР

Общественные бани
  • Новосибирск, Курчатова, 14
  • Магазин (ж/м Снегири) 100 м

Эххххх. Как же я люблю писать отзывы о месте, которое реально отрабатывает эти самые 5 балов, которые я с удовольствием ставлю. Хотя заведение заслужило 10!!!

От мамы прилетел подарок на 23 февраля нам с отцом, в виде сертификатов в эту самую баню. Ну что делать, идём. Выбрали день, 1 марта и пошли. Выбрали утреннее время. С 9:30, во первых и народа должно быть меньше, ну и подарочный час привлекал. Так как мы были не в курсе что и как в данном заведении, хотелось все посмотреть, пощупать так сказать.

Итак, что из себя представляет сие заведение. Внешне вроде прилично. Вывеску хорошо видно, с дороги заведение очень хорошо просматривается. Это плюс. Своя парковка. Плюс.

Зашли во внутрь, интерьер не смотрится дешёвым, наоборот он выглядит далеко не для общественной бани. Кажется что ты зашёл куда то в дорогую сауну что ли. Всё очень чисто. На ресепшене девушка, очень приятная. Улыбается не натянуто, а прям видно, что рада клиентам. Приветливая, всё объяснит, расскажет, подскажет. Единственное что она не сделала, это экскурсию нам только не провела. В общем плюс. На входе выдают браслеты с номерами. Собственно эти браслеты у вас и вход и выход, и кабинка, и ваш личный счёт.

Турникет работает с браслета, кабинка открывается именно с этим номером, собственно место в зале, тоже соответствует этому номеру браслета. Если что то в баре заказываете или из услуг (массаж, парение и кучу прочих услуг) то расчитываетесь уже на выходе, только на ресепшене. Очень удобно, все таки 21 век на дворе. И не надо таскаться за кошельком постоянно в кабинку, если вдруг что то захотел заказать. Плюс.

Что ожидаешь от например этих самых кабинок, тем более в общественной бане??? Да ничего особенного, металлическую каморку как в фитнесс залах, в лучшем случае. Но тут, опять удивление. Кабинки деревянные, видно что денег опять же не пожалели. В раздевалке, опять же, чистота и порядок. Парень, который сидел в раздевалке, на прокате/продаже вещей для бани (простыни, тапочки, шапочки, мыло и прочее), так же как и девушка на ресепшене оставляет только положительные впечатления. Вежлив, учтив, улыбчив. Плюс.

Зал. Зал представляет собой некое помещение какого нибудь бара/ресторана. Также всё очень чисто, и опять же, очень приличный интерьер. Опять плюс.

Ну вот добрались и до самого интересного. Есть зона для того чтобы помыться, там 3 душевых, куча лавочек, причём с мраморным сидением, тазики из НЕРЖАВЕЙКИ!!! Да я такого даже ни в одной сауне не видел, даже в дорогих, где час стоит под 2000. 2 парных зоны, одна 70-80, вторая 105-120 градусов. Купель для любителей окунуться в ледяную воду, а также подвешены деревянные ведра, причём тоже не из дешёвых, с ледяной водой, от них идёт канат, чтобы так сказать опрокинуть из них на себя поток ледяной воды :-))) плюс, плюс плюс.

На улице, на заднем дворе, 3 бассейна, с водой 12, 18 и 24 градуса. И это на улице!!! На улице тоже все чисто, везде резиновые коврики чтобы клиенты не падали, и не ломали себе носы, лбы и так далее. Есть зона где можно покурить. С лавочкой. Вода в бассейнах чистая, хлоркой не воняет. Шары после неё не красные. Если Вы заказали индивидуальное парение, то чтобы попасть в парилку, как раз пройдёте мимо этих самых бассейнов.

Ну вроде обо всем рассказано, что связано с интерьером, пойдём дальше. Услуги. Простыни в прокате чистые, в отдельных запаяных пакетах. Поглажены. Тапочки, обычные сланцы, но это в принципе плюс, ибо я никогда не понимал прикола выдать эти одноразовые, которые в бане, через 5 минут уже начинают раскисать от воды по которой ты все равно будешь в бане ходить. Шапочки взяли свои. Полотенца тоже. Веники платные, выбираете сами какие хотите, берёза, дуб, пихта, и ещё что то было, мы взяли березу и дуб. Веники достают новые, при вас, при вас их ровняют, чтобы не хлестать Вас прутьями, а после парения они Вам их и отдают, в следующий раз можете прийти уже со своими вениками. Сходили на индивидуальные парения, это нечто!! Всё прям супер. Парщики парни молодцы, всё внимательно делают по отношению к клиенту, по 10 раз спросят, как по пару, хорошо ли Вам, может уменьшить, спрашивают о самочувствии, в общем вниманием не обделяют, типо работу сделал все, пошёл вон отсюда. Нет, такого Вы тут не увидите ни от одного сотрудника. По сути, так и должно быть в таких заведениях. Всё таки высокие температуры, пар и прочее, это все по разному влияет на людей. И ребята в этом плане молодцы, следят за всем и всеми. За парение огромнейший плюсище!

У отца была какая то мыльня, это я так понял когда тебя всего намыливают пеной с ног до головы, и при этом ещё получаешь лёгкий массаж. Отцу понравилось, ставим плюс. У меня был простой массаж поясничного отдела. Народ. Когда я первый раз увидел этого дядю, который делает этот массаж, честно, я хотел звать мамочку. У него рука, как у меня ляжка, да и сам он весь ни фига не маленький, а я то 183 и сотка веса. Так что ляжка у меня не как у модели:-)))) в общем, ну куда деваться, го на массаж. Пока дошли, этот самый шкафчик, настолько располагает к себе, что страх того, что он тебя сломает и завяжет в узел, проходит начисто. Я в принципе никогда на массаж не ходил, поэтому у меня жуть что с мышцами творится. Мнет жёстко. Даже очень. Иногда хотелось взвыть белугой. Но ничего, всё прошло отлично. На самом массаже подумал что он мне потянул мышцу в паховой области, но нет, неприятные ощущения ушли через несколько минут, всё отлично!! Парень переживал кстати по этому поводу, передайте, ложная тревога, боль прошла, а я забыл ему сказать сам. А самое главное, что прошли боли в пояснице, два дня прыгаю как будто мне 10 лет. Вообщем как и за парение, огромный плюсище!

Каждые два часа начиная с 11 часов проводят коллективные парения. Что это из себя представляет??? За минут 15-20 закрывают парилку 70-80 градусов. Вешают табличку "Подготовка пара", потом в назначенное время, у нас это было 11 часов, все заходят в эту парилку, заходит сотрудник, с большим опахалом, стоит ведро с настоем какой нибудь травы. У нас была полынь, на каждое парение такое своя какая то трава, например в списке, он висит на стене, и можно с ним ознакомиться, был ещё чабрец, пихта, чеснок и так далее. Все рассаживаются, парщик выливает этот настой на печь из ковша и начинает этим опахалом разгонять пар по людям. Несколько раз по верху, а затем несколько раз по ногам. Потом поддает ещё пара и процедура идёт по новой. Всего 3 поддачи пара, потом короткий перерыв на пару минут, нужно выйти, подышать, можно окунуться в бассейн, и второй заход. Но сразу говорю, он уже более жёсткий. Так как пар от первого захода никуда не делся. В общем впечатления от этого действа тоже только положительные.

Бар, в баре продаётся много различных закусок, горячих и холодных блюд, голодными не останетесь. Пиво, квас, чай, кофе, всё что хотите. Есть функция выловить сомика из аквариума, и вам его прям там приготовят, горячего копчения. Сомика будете ловить на удочку, которая у них там и припасена. :-)))))) Сомиков они разводят сами. Опять же плюс. Хоть и не воспользовались данной услугой. Но приятная мелочь. Официанты видят всех, никто не останется без внимания. И опять же, вежливость, улыбка и приятное общение. Плюс!!

Всё, хватит писать поэмы. Можно на много мелочей ещё уделить внимание, но я предлагаю Вам самим прийти и посетить данное заведение. Вы не пожалеете!!!

Руководству огромный респект за такую баню и отношение к клиенту. Видно что люди стараются сделать именно для клиента, чтобы они возвращались, а не для того чтобы только набить свои карманы.

Всем сотрудникам огромное спасибо за такой поистине тёплый и радушный приём. Вернёмся обязательно.

По ценам: вход в выходные 850, включено 2 часа посещения. Веник берёза 250, дуб 290, пихта 250. Прокат простыни/тапочек 70 рублей. Массаж поясницы 500, индивидуальное парение, простое 650 рублей. В программе их много различных. Выбирайте на свой вкус. Квас 0.5 натуральный 50 рублей.

Добрый день ! Спасибо за подробный отзыв и, надеемся, до новых встреч на Курчатова, 14 !