На краю

Компания по организации квестов
  • Немировича-Данченко, 120/5 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1200 м
  • Немировича-Данченко 170 м

Ну что, ещё одна компания представила свой жутик на суд квестоманов и этот жутик уже у нас к копилке!!!

Много страшных историй рассказывают о заброшенном доме на окраине леса. Будто бы там совершили жуткий кровавый ритуал и жестоко убили ни в чем не повинных людей. До сих пор там живёт зло, кричат призраки и живые мертвецы ждут новых жертв.

Локация EVIL DEAD задумана по мотивам фильма Зловещие мертвецы:Чёрная книга и организаторам удалось воссоздать антураж и атмосферу самого фильма. Да-да, фильм мы перед прохождением посмотрели, для затравочки, так сказать)))

Порадовала площадь игры, здесь довольно много перемещения в пространстве, не придётся долго топтаться на одном месте, да вообще здесь мало лишних отвлекающих предметов и деталей, на которые придётся тратить своё время, поэтому продвижение вперёд довольно динамичное.
Музыкальное сопровождение очень в тему, нагнетает хорошо, да и вообще жутей и неожиданностей тут хватает.
Загадки интересные и разносторонние. И да, здесь есть кодовые замки, но они не портят локацию.
Организаторы анонсируют высокую сложность игры и на прохождение отводится 75 минут, нам показалось не сложно и мы выбрались за 50 , хотя команда до нас играла 80 минут, так что тут всё зависит от настроя команды, опыта и её бесстрашия. Чем увереннее шагать вперёд, тем быстрее выберетесь.
Понравилась подача подсказок, особенно в первой комнате, нигде ещё такого не встречали! За это прям респектище! Причем этот момент именно обсуждали по пути домой, т.. запомнился больше всего.

И ещё, хорошая идея давать загадки команде, пока она ожидает игру в холле, так сказать, разминка для ума. Нам досталась какая то сложная загадка, мы бы её точно не решили, но мозги размяли.

Нам понравилось, мы с удовольствием поиграли, побоялись, покричали. Ребята создатели постарались от души! Желаем удачи и процветания!

Огромное вам спасибо за высокую оценку. =) Мы очень рады, что у вас остались положительные впечатления после прохождения нашего квеста. :)