• Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 70 м

Мне извещение, судя по всему, воткнули в щель между дверью и косяком. Обнаружил эту бумажку совершенно случайно, вынося вечером мусор. При этом мой пустой и запирающийся почтовый ящик находится на пол-этажа выше.
В офисе письмо не выдали, сказали, что оно на руках у курьера. Я оставил свой мобильный, чтобы курьер мог позвонить и уточнить, когда я буду дома.
Сегодня четырежды курьер пытался до меня дозвониться. Ну, как пытался, звонил и тут же сбрасывал. Наверное, это способ сэкономить на мобильной связи - заставить клиента перезванивать. А я тоже решил сэкономить, перезванивать не стал. К счастью для меня (в отличие от других клиентов этой, с позволения сказать, почтовой службы) письмо не особенно важное, в доставке которого больше заинтересован отправитель.
Позвонил в офис, сказал, что не буду перезванивать курьеру. Мне ответили: "Это ваше дело". Выглядело так, будто такой способ "доставки" ("я ему звонил, а он трубку не брал, чё я могу сделать?") в порядке вещей в НПС. Я уже как-то отвык от такого сервиса.
В общем, НПС - удивительная контора. Не понимаю, зачем они назвались почтовой службой, если им так неприятно доставлять почту?