• Новосибирск, Речкуновская, 15
  • Клиника Мешалкина 550 м

31 мая делали узи сердца в данной организации сыну 6 лет и мужу. К доктору, который делал узи сыну вопросов нет. Хотя даже и не знаю кому их теперь адресовать. А вопрос вот в чем, тк у ребенка имеется незакрытое овальное окно, а в остальном все в норме, врач сказала о том, что в августе можно будет сделать узи в динамике, но только по укороченному протоколу, те посмотреть только овальное окно. Дала рекомендацию посетить детского кардиолога. На стойке регистрации администратор сообщила мне, что укороченный протокол в клинике проводится только если дана рекомендация кардиолога только из Клиники Мешалкина, т.е. если будет дана такая рекомендация от кардиолога по месту жительства провести такой протокол они не имеют возможности. Либо специалист, которая проводит узи должна написать про проведение узи в динамике с укороченным протоколом. В противном случае мне придется делать узи полностью заново и оплачивать полную сумму!!! Спрашивается почему об этом я узнала, когда я одной ногой стояла на выходе из клиники. Почему не принимают во внимание рекомендации кардиологов из других клиник?? Очередной сбор денег??

Теперь перейдем к истории с мужем. На словах доктор, которая проводила узи рекомендовала пойти на консультацию к кардиологу, но не прописала это в заключении по узи. На мой вопрос и просьбу сделать это, очень нервно и грубо ответила, что не в ее компетенции давать какие-либо рекомендации. На мой ответ, что без рекомендации специалиста узи на каком основании терапевт даст направление к кардиологу, ответила, что если наш терапевт не в состоянии разобраться в этом вопросе, то это наши проблемы и писать она ничего не будет Так вот, уважаемая Малеева Ольга Сергеевна, официально сообщаю Вам, что специалисты, которые проводят узи, в заключении всегда дают рекомендации, тк они диагнозы не выставляют, сделать это должен врач, но на основании чего-либо. Тем более, что у специалиста, который проводил узи ребенку даже не возникло таких вопросов!!!Решать этот вопрос мне пришлось через заведующую.

Обращаюсь к руководству клиники, скажите, пожалуйста, почему Ваши специалисты позволяют так себя вести по отношению к пациенту? Я не прошу ноги мне целовать, но я заплатила деньги и не маленькие, чтобы получить по факту нервотрепку за свои же собственные деньги? Почему не предупреждают на стойке регистрации о таких Ваших правилах, что рекомендации от специалистов из других клиник не принимаются во внимание???

В следующий раз еще подумаю идти в ваше заведение или нет!!!

• Очень странная тётя-доктор, которая заявила, что не станет писать рекомендацию о необходимости консультации врача. Сколько себя помню, всегда мне так пишут мои доктора УЗД, если консультация требуется.

В следующий раз просто ищите врачей, а не идите к непонятно кому, потому что только так правильно, только так вы получите качественную помощь и адекватное отношение. Вот кардиолога ищите, а не к кому попало идите, потому что кто попало тупо выпишет условные статины, потому что полагается по возрасту или ещё там что такое же тупое-доказательное (и доказательное ещё в лучшем случае), и отправит на все четыре гробить свое здоровье.