Надежда

Продовольственный магазин
  • Красный проспект, 85 — 1 этаж
  • Гагаринская 100 м
  • Кропоткина 80 м

С сентября 2014 года регулярно захожу в этот магазин. Глупо, конечно, писать отзыв на магазин в целом, потому что это не магазин, а по факту торговая площадь, на которой какие-то квадратные метры сдаются отдельным ИП. К осени 2015 магазин стал поинтереснее, чем был, конечно. Я покупаю в нём фрукты, цукаты и орехи в отделе овощей, раз брала рыбу в рыбном, гребешки в отделе морепродуктов, хлеб в хлебном, канцтовары, косметику в ныне уже закрывшемся отделе и регулярно покупаю пирожные в отделе сладостей и пириодически пользуюсь услугами копи-центра.

Плюсы.
1. Можно найти очень многое: еда, одежда, копирование и распечатка, зонты, косметика, мед. халаты, даже появилось мыло ручной работы.
2. Отдел морепродуктов. Он действительно хорош. Большой выбор и вкусно.
3. Отдел канцелярии. Не очень дорого покупать там что-то по мелочи. Я брала ластик.
4. Фрукты и цукаты. Отдел радует намного более низкими ценами, чем в супермаркетах, и большим выбором орехов и цукатов. Тут я нашла свой любимый засахаренный имбирь.
5. В отделе сладостей всегда большой выбор печенья и пирожных.

Минусы.
1. Цены. В большинстве отделов они завышены. Кусаются.
2. Фрукты и цукаты. Часто лежит что-то порченое, хотя продавщица предупреждает, откровенно испорченное она и сама не продаёт. Поэтому надо выбирать.
3. Сладости. ИП Овчинникова. Порой пирожные продают совсем не свежие. Ну и так как чаще всего я хожу именно сюда, то у меня накопилось огромное недовольство именно из-за этого отдела. Как ни придёшь - у них ВСЕГДА перерыв! Всегда! Совершенно не вежливая продавщица, которая ПОСТОЯННО не на месте. Уходит покурить.
4. Из этого следует следующий пункт - то, что, собсна, практически все продавщицы из пищевого отдела вечно "она через 3 минуты будет". Ну-ну. Вечно курят. Отношение к посетителям свысока, просто отвратительное.
5. Ну, копи-центр... Вечные длиннющие очереди, в которых один человек лезет вперёд другого, при этом, отстояв очередь из тех, кто впихнулся вперёд тебя и кто уже стоял, всё равно далеко не факт, что ты получишь хороший результат. В последний раз мне сделали просто отвратительный скан документов, которые нужно было отправлять в компанию как официальный документ! При этом спокойно взяли деньги и скинули эти половинки вместо нормальных сканов! Лень было, что ли, делать? Ужасно! Фото прилагаю.

В общем вывод такой: если хотите нормального отношения и быстрого обслуживания, идти в "Надежду" точно не стоит.