Надежда Сибири

Лицей №22
  • г. Новосибирск, Советская, 63
  • пл. Кондратюка 430 м

Мой ребенок отучился в этой ужасной школе, очень сильно сожалею что не забрала его еще на том этапе, когда у нас без конца менялся классный руководитель. Взносы мы всегда все платили, вступительный взнос, на улучшение школы мы платили тоже, сумму писать не буду. А вообще, нам очень прозрачно намекали при вступлении что им нужны спонсоры для строительства толи стадиона толи пристройки..., уже и не вспомню точно. В любом случае, мы отказали, т.к. у нас нет такого желания и возможности. И нас зачислили в самый неуспеваемый класс! И еще, все вот пишут про каких-то особо обеспеченных.... Вот в нашем классе, честно вам скажу, все были абсолютно обыкновенные люди! Педагогический состав-очень посредственный, алчный, завистливый к собственным ученикам. Есть там пара учителей , но это же так мало!!! Почему не сделают проверку в этой школе, не выгонят этих людей на улицу, их же к детям нельзя допускать?! КОГО могут воспитать такие педагоги?? Одна Марианна Валентиновна чего стОит???.... Такую выгнать без права на пенсию, вот и все! А за что-она сама знает за что!... Родителям, которые выбирают еще школу для своих детей, я настоятельно рекомендую поискать другую школу, чтобы потом спокойно воспитывать своего ребенка! Поверьте, такие школы есть! Где есть настоящие УЧИТЕЛЯ с большой буквы!!! Которые будут вкладывать душу в детей! Которых будете вспоминать с теплотой всю жизнь вы и ваши дети! Я знаю, не верится, но я такую школу нашла! (Кстати, как и дет. сад)

Здравствуйте!
С целью повышения качества работы лицея и устранения наших недочетов просим Вас ответить на следующие вопросы: фамилия и имя Вашего ребёнка, класс, в котором он обучается и дату произошедшей ситуации. Мы разберемся в указанной Вами ситуации и доведем информацию до Вашего сведения.
Благодарим Вас за помощь.

• Расскажите в какую школу пошли и из какого класса забрали?

• Если вы ищете школу, придите с администрацию, опишите ситуацию подробно и объясните чего хотели бы от школы и педагогов для своего ребёнка! Нам посоветовали идеальный вариант! После беседы с директором, я пошла присмотреться к детям из назначенного нам класса, я пришла от них в восторг! Очень дружны, уважительно общались друг с другом! Сразу было видно что дети счастливы, спокойны, что им интересно вместе! И мой ребёнок очень счастлив теперь, с удовольствием учится, намного лучше успеваемость! Взнос мы платили символический. Официальный, с чеком. Гораздо меньше чем в те годы в 22! И на нужды сдаём тоже меньше, но не в этом дело! Дело в учителях и обстановке!

• Но все-таки если не трудно напишите школу в какую перешли. На первый взгляд 22 лицей вроде идеальный, кроме охраны.

• ходила в администрацию, и так по знакомым. Все говорят лицей хороший, нам в этом году в первый класс, не хотелось бы ошибиться

• Видите ли, я не могу вам ответить, так как незнаю кто вы. Возможно, вы та же самая Марианна Валентиновна.... В администрации знают о беспорядке в лицее, родители оптом забирают оттуда детей, а те кто не забрал ещё по вынужденным причинам, что у них нет возможности возить далеко, а дети ещё малы чтобы добираться сами, очень сожалеют о такой ситуации... Мне даже странно что вы пишете о довольных.... Решайте сами, все очень индивидуально.

• Эх..да..форум что ли какой-то надо организовать. Прям проблема - куда сбежать оттуда.

• Здравствуйте!
    Благодарим Вас за помощь.

• Уважаемый представитель!!! Для того чтобы исправить недочеты, такие как: наличие классного руководителя, еженедельная проверка дневников и проставление оценок в нем, проверка домашнего задания, обратная связь с родителями, ведение электронного журнала и многое другое, вам совершенно не обязательно знать фамилии учеников! Вы и сами все прекрасно знаете, все свои недочеты! Если на родительских собраниях вы половину времени рассказываете, как вам некогда проставлять оценки! А как же в других школах? Все учителя успевают! И оценки ставят и с родителями контактируют и с учениками! И по поводу "разобраться в ситуации"- мы разбирались! Несколько лет. Ни один вопрос вы не решили. Только пакостили детям. Поэтому, от вас и разбегаются дети, без оглядки!

• Для изменения ситуации нам нужно знать минимальные входные данные. Как минимум класс и ФИО классного руководителя, который был у Вас на тот период и не выполнял свои должностные обязанности.

• Марианна Валентиновна не исполняет свои должностные обязанности.