Наследие, ООО

• Планетная, 30 — 8 офис; 2 этаж
  • Берёзовая Роща 900 м
  • Красина 110 м

Итак, начну по порядку.

Мне не советовали данное агенство; мне посоветовали директора этого агенства Хлюстину Ольгу, представив ее, как крайне хорошего специалиста.

Созвонились мы несколько раз, Ольга пообещала начать работу со мной и пропала. На почти два месяца. Я особо и не настаивала, не звонила.

Потом она наконец-то позвонила, предложила начать смотреть варианты жилья.

Итак, мы едем, смотрим варианты, я выбираю один из них и на следующий день Ольга настаивает на заключении предварительного договора купли-продажи. Несколько раз сказав ей, что я сомневаюсь, что за один день можно проверить все документы во-первых мои на ипотеку, во-вторых продавца на комнату, я сдаюсь под натиском ее утверждений, что все отлично.

Приезжаю на подписание предварительного договора, передаю деньги (залог) продавцу и так же деньги Ольге за услуги ее агенства.

После этого связаться с Ольгой стало настоящей проблемой.

Плюс тут еще оказывается, что в банке утеряна анкета и без нее мне никто ипотеку не даст. Моему возмущению не было предела. Ну как так можно, не проверить наличие необходимых документов и тянуть клиента на сделку? Безобразие!

В банк она ни разу не пришла, хотя на перечислении денег требовалось ее присутствие и подпись на документах, ну да ладно, говорят, сама потом доехала.

На основную сделку она приехала, когда деньги были переданы и все подписано; то есть фактически мы сами с мужем сидели и играя в юристов изучали документы. Сказала, что у нее были другие дела.

В юстиции встретились, но там ей видимо без вариантов было, потому что присутствовали представители другого агенства.
Документы из юстиции мы с мужем забирали сами, звонила в юстицию и узнавала об их готовности я тоже сама-не стала тревожить Ольгу, отвлекать от архиважных дел.

Обещали комнату с мебелью, потом сказали, что мебель не оставят. Я ей звоню и говорю, что вот об этом я и говорила, зачем торопиться заключать договор, сперва нужно все хорошо узнать и обговорить. На что мне было сказано, что она мне предоставит хотя бы шкаф. "Я позвоню вечером", уже 6 месяцев, как я ожидаю ее звонка.

Но! главное мое удивление было впереди. Проходит 3,5 месяца после покупки жилья и мне звонит юрист агенства продавца и спрашивает, когда уже я заберу документы на комнату. А я и знать не знаю, что вообще должны быть какие-то документы, кроме того, что выдали в юстиции!

Просто смешно становится, как быстро люди готовы брать чужие деньги, и как нехотя эти же люди эти деньги отрабатывают.

После того, как пожаловалась на нее знакомой, которая ее и порекомендовала, перезвонила и начала в наглой манере "Наезжать" и обвинять меня. И там я сама должны была все знать, и там, и сям. А она вот такая хорошая вообще ничего и не должна вроде как.

В общем убеждаюсь в очередной раз, что наглые люди без принципов как правило и делают деньги за счет доверчивых людей.

Агенство, само собой разумеется, не советую.

• Здравствуйте, Виктория! Прочитала ваш отзыв на мою работу, проделанную полгода назад. Поняла, что оказывается услуги юриста вам были не нужны, а деньги Вы заплатили зря, поскольку всю работу сделали Вы сами: нашли комнату, подготовили документы, Сами договорились с руководством банка о продлении сроков подписания кредитного договора на неделю, без подтверждения справок с Вашего места работы после окончания Вашего кредитного решения и т.д. Я не буду описывать сколько часов мне пришлось разговаривать, упрашивать банк, договариваться с руководством….
    Хочу напомнить и про казус с техническими документами: Продавец комнаты забыла новые технические документы принести на сделку, а её риелтор не проконтролировала это ( да и это не возможно: все мы люди). И Вы договорились с ней, что она принесет их в агенство, а Вы в любое удобное для Вас время их заберете. Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но хотелось бы напомнить Вам ваш отзыв от 22.10 2015 об этой сделке, который Вы оставили на флампе. Я в этом отзыве фигурирую как юрист, не без помощи которого, с Ваших слов , вы оформляли бумаги. От себя хочу еще добавить. С Вами было легко работать. Вы всегда были на связи. С Уважением Ольга Хлюстина

• Ольга!) Ну что за глупости?! Вспомните, почему кредитное решение истекало-потому, что у продавца документы были не в порядке! И именно вы сказали - все будет замечательно, плати залог. Я несколько раз обратила внимание на то, что продавец не успевает к моменту окончания моего кредитного решения переделать документы. Про казус с техническими документами слышу ВПЕРВЫЕ - никто мне про эти документы не говорил ничего и со мной ни о чем не договаривался, об их существовании я узнала исключительно в новом году после звонка юриста с другого агенства.

P.S. Как юрист вы там фигурируете, потому что сами не хотели, чтобы я упоминала вас, как риэлтора🤔Работу вы проделали, никто не спорит. Только на 50%. О том и речь. Либо вы берёте деньги и их отрабатываете, либо вы говорите, что вам некогда и не берётесь за деньги оказывать услуги, которые не доводите до конца.