Natura Siberica

Магазин натуральной органической косметики
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Несколько лет назад впервые попробовала Натуру Сиберику Густое Сибирское масло для тела, эффект был потрясающим!!! Поэтому, когда открылся магазин в Галерее Новосибирск с радостью туда зашла. Весной прикупила себе там крем для кожи вокруг глаз. Стоимость в районе 700р за малюсенький флакончик 15 гр- не самая скромная на мой взгляд. Через две недели крем закончился.... Эффекта ноль. Дальше-лучше: приобрела большую банку облепихового скраба для тела, понравился, можно покупать. Потом последовала покупка увлажняющего шампуня для волос (рискнула купить вместо профессионального) и недавно геля для душа из новой серии Натура Камчатка. Шампуни и бальзамы все представлены в очень и очень большой упаковке. Если вдруг не понравится, огромная бадья отправляется в ведро-неэкономично, что, собственно, и произошло. Качество отвратительное, волосы пушились, голова чесалась и быстро пачкалась. Как уверяли консультанты, такое возможно из-за отсутствия сульфатов в шампуне, якобы моя кожа головы еще не привыкла к данной натуральной косметике. Смешной бред, простите. К слову, "натуральной" такая косметика не может называться ввиду очень большого срока годности по меркам натуральной косметики, а также содержимого. Та же Welede через пол года может начать вонять, хотя она не является полностью натуральной, не говоря уже о тайской или балийской косметике, Натура Сиберика будет стоять годами. Гель для душа еще хуже: он вообще не пенится,не мылится, за 3-4 дня флакон был опустошён. Вообще, создается впечатление, что производитель данной косметики очень много времени уделяет дорогой упаковке (иначе я не могу объяснить такие цены на эту косметику) и интерьеру магазинов. Эдакая конфетка-дешевка в яркой упаковке. Ставлю 1* только за скраб, остальное в топку.

• за 2 недели закончился крем для глаз 15 граммов?! это по 1 мл в сутки на оба глаза. вы в сроках использования, часом, не ошиблись?

• по 1 гамму точнее

• нет, не ошиблась..я его применяла исключительно по назначению.. Флакончик с дозатором, не ожидала такого... а по гелю для душа, я пользуюсь каждый день, так вот даже в отличие от обычные масс-маркетовых, он вообще не пенился, просто жижа

• хотя теперь вижу что не ошиблись... раз за 3-4 дня не пенящийся гдд у вас "ушел"... что-то странно как-то. а то, что качество у средств так себе, ну я составы давно уже читаю и если вижу так себе состав, то хоть за 700р, хоть за 5000, крем для глаз не возьму

• когда эта марка только появилась в "Мегасе" , мне очень понравился крем для рук и еще что-то . Недавно кое-как доиспользовала кондиционер для волос (совсем не понравился) . Перестала здесь покупать.

• согласна с Вами :) мне кажется, что эта марка сместила вектор с более-менее качественной косметики в сторону красивой упаковки, расширения товарных линеек для разных возрастов и открытия фирменных магазинов. Это было бы правильно, если бы качество оставалось на должном уровне, но нет. Натуральной косметикой и не пахнет. :)

• есть недавнее интервью владельца магазинов, где он подтверждает ваши опасения. Хотя нужно признать, что сырье у них-таки натуральное, в частности, в Хакасии и на Камчатке они его собирают

• Вы знаете, смещение приоритетов в такую сторону, конечно, всегда не радует. Впоследствии оно все равно скажется в падении спроса со стороны потребителей... Тем не менее, на днях я вновь приобрела облепиховый скраб. Какой же он всё-таки чудесный :)

• Про то, что бессульфатные шампуни могут такую реакцию вызывать - наверное, вам шампунь не подошел. А вообще, присмотритесь к бессульфатным шампуням (без SLS), они не только у Natura Siberica есть. Я читала, что сначала волосам может стать хуже потому что они вымывают всю химию из волос, потом волосы приобретают естественный блеск и становятся здоровыми. Если честно, я пока такого эффекта не почувствовала, но шампунь мне нравится.
    А вот маска облепиховая, она просто волшебная. У меня кудряшки от природы и очень пушистые, у меня не получалось их красиво укладывать и я выпрямляла волосы феном, от фена волосы превратились в мочалку. Решила попробовать "супервосстанавливающую" облепиховую маску, уже после первого применения есть результат, пушистость заметно меньше, думаю, теперь буду носить свои природные кудряшки.
    Очень жаль, что вам косметика не подошла, наверное, всё и правда индивидуально.

• из бессульфатных шампуней самым лучшим для меня был Бонакур от Шварцкопф, он действительно не сушит и не грязнит волосы и к нему не нужно привыкать... возможно, все индивидуально

• вы хоть раз почитали бы состав Шварцкопф, просто первые 5 компанентов из состава забейте в гугл.

• я рада, что вы умеете говорить : "окей, гугл, состав шварцкопа", однако, качество натуры сиберики все равно осталяет желать лучшего)))