Natura Siberica

Магазин натуральной органической косметики
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

я из тех, кто с маркой Натура Сиберика пока что так и не подружился.
сам по себе этот отдел мне нравится, как и многим, кто здесь побывал. он светлый, ориентироваться среди огромного количества косметики несложно, все по уму расположено. есть пробники, что весьма упрощает выбор. консультанты отличные, готовы прийти на помощь словом и делом. однако на данный момент ничего из перепробованного мною мне не хочется купить еще раз.

главное разочарование - знаменитая облепиховая серия для волос.
- шампуни из этой серии моим волосам и коже головы просто противопоказаны. покупала два из них. волосы после стоят дыбом, они их дико пересушивают. кожу головы - тоже, на что она реагирует, прошу прощения за такие подробности, появлением воспалений, иначе говоря, прыщиков.
- масло для волос, и которое для кончиков, и которое для волос по всей длине, не оказывает ровно никакого эффекта на волосы. а жаль, ведь запах прекрасный, наносятся они отлично, не жирные, не утяжеляют волосы. на коробочке написано, что обеспечивают термозащиту. тешу себя надеждой, что хотя бы это правда:)
- спрей облепиховый защитный для укладки волос. кто его знает, делает он что-то полезное или нет... не заметила ничего такого. ну, может быть, термозащита есть, но как тут проверишь.
- гели для душа (три разных) тоже пересушивали мне кожу даже при высокой влажности окружающей среды так, что если не нанести крем, кожа на предплечьях и голенях просто болела. это ужас какой-то:)
- зубную пасту я просто не могла не попробовать. я купила "Камчатскую минеральную". после нее такое чувство, что почистил зубы кремом (для лица, например), приятных ощущений никаких и нет ощущения, что зубы ты почистил. я не поняла этой пасты совсем вообще.
- белое масло для тела. ждать от него заявленного антицеллюлитного эффекта было бы весьма наивно, конечно. поэтому я его приобретала не из-за того, что у меня есть целлюлит, а посмотреть, поможет ли он бороться с сухостью кожи зимой. ну, штука приятная, не липкая, впитывается хорошо, аромат ненавязчивый, а вот увлажняет она так себе, вопреки обещаниям, что будет увлажнять интенсивно.
- крем-мыло для рук "смягчающее". это единственное, что приобретается иногда мною, все же. ничего особенного в нем нет, кроме аромата, который мне нравится.

такие дела.
что-то более серьезное приобретать здесь пока что нет никакого желания, поскольку есть опасения, что это будет напрасная трата денег, раз со всякими кремиками и шампунчиками выходит такая вот ерунда.