Natura Siberica

Магазин натуральной органической косметики
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

О "Natura Siberica" наслышана всякого, чаще - положительного, но с продукцией напрямую знакома не была. Так, осуществляя променад по ТЦ "Галерея Новосибирск", решила заглянуть сюда на разведку, заодно увлекла за собой подругу. Та в отличие от меня не привыкла ориентироваться в ассортименте за пару минут, поэтому я волей неволей осматривала содержимое магазина на второй и третий раз в ожидании, пока она примет решение, и, в конце концов, увлеклась чтением состава, оценкой тестеров и пр.
Понравилось домашнее мыло - еще в сухом виде оно было приятно рукам и имело вкусный аромат. А вот ароматизаторы для дома напротив оказались мерзкими - я бы точно не хотела, чтобы моя квартира так пахла. В длинные ряды на полочках выстроены всевозможные гели для душа, шампуни, бальзамы, срабы, кремы и др. После долгих дилемм остановилась на шампуне "Энергия вулкана" (94 руб.) на основе белой камчатской глины и биоактивной термальной воды. С учетом моего комбинированного типа волос и того, что они покрашены, шампунь подошел на ура - хорошо очищает, не сушит и дает блеск.

В отношении обслуживания тут все хорошо - нет навязчивых и агрессивных продаж, но при необходимости консультанты готовы прийти на помощь и подсказать. На кассе проговаривают каждую позицию и уточняют, все ли верно. Вот тут огромный плюс, потому что сначала я схватила бальзам и не заметила. Что касается системы лояльности, то она весьма спорна - минимальная скидочная карта на 3% выдается при покупке аж на 5000 руб. На такую сумму можно набрать полугодовой запас уходовых и косметических средств, и то не факт, что наберется нужный минимум. Не сказала бы, что это выгодно.

Итог - хорошо.