Natura Siberica

Магазин натуральной органической косметики
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Натуру Сиберику люблю очень сильно. Начинала ей пользоваться еще до того, как это стало мейнстримом. А после того, как их маркетологи так круто прокачали марку, так и вообще любо-дорого смотреть, классно-прекрасно пользоваться.

Есть некоторые продукты, которые могу смело рекомендовать! Это практически вся облепиховая серия. Облепиховый шампунь и облепиховый бальзам - это нечто, я не знаю, как они работают, но они работают. Сюда же относятся облепиховая маска для поврежденных волос и облепиховое масло для кончиков. Пахнут довольно сильно, но вполне приятно. Маска делает с волосами просто что-то невероятное! Если у вас волосы испорчены окрасками, химзавивками, плойками, выпрямителями и другими неприятностями, то эта масочка делает из волос просто жидкий шелк. Я волосы не крашу, плойками пользуюсь редко, но результат все равно очень заметен. Первый день-два после использования я просто хожу, и сама того не замечая, трогаю свои волосы, прям наглаживаю их вдоль и поперек, такие они плотные, тяжелые и живые становятся. После просушки феном (да, да, не могу без него) наношу на всю длину примерно начиная от ушей облепиховое масло. Сначала его надо в ладошки налить и хорошо растереть - теплое масло действует лучше. Если совсем не лень, можно попарить чуть-чуть на водяной бане.
Продолжая облепиховую серию, очень рекомендую скраб для тела и масло для тела. Однако, не рекомендую покупать их здесь. Через дорогу от Галереи на Челюскинцев есть магазин, где я купила маску и скраб почти на 100 рублей дешевле каждую, чем здесь. Масло прям той консистенции, что я люблю.

Скажу честно, продукты для лица я почти никакие не пробовала. У меня однажды были ночной и дневной кремы для жирной кожи, но особо впечатления не произвели. Был скраб, который тоже ничем выдающимся не запомнился. У меня очень капризная кожа, и жирные текстуры забивают поры и еще больше ухудшают внешний вид кожи. Так что НС для лица это не мое.

В магазине прям у самого входа появился островок с продукцией, посвященной Камчатке. Я не удержалась и купила шампунь в такой розовой бутылке (95 р) и соляной скраб для тела Огненная земля. Очень здорово, что в торговом зале представлены пробники на скрабы. Стоит специальный столик, на котором стоят открытые баночки с лопаточками, и можно подойти и немного намазать на руку или еще куда-нибудь, чтобы лучше понимать текстуру и запах продукта. Мой скраб очень вкусно пахнет, консистенция его плотная, не вязкая, расходуется довольно экономно.

Девушки в зале очень вежливые и приятные, угостили стаканчиком травяного чая. Сам магазин очень уютный и производит крайне положительное впечатление. При единоразовой покупке от 5000 выдают дисконтную карту. Мне кажется тут вполне легко получить карту, так как цены оооочень завышены. Вот точно помню, что маску купила в другом месте за 399, а тут она 500+. Не ставлю "рекомендую" только из-за цен.

• вот я что, одна такая, что ли,кому облепиховая серия для волос вообще никак?:( масло, правда, еще могу использовать, как то, которое для кончиков, так и то, которое на все волосы можно наносить. но особенного эффекта там какого-то я вообще не вижу.
    что за волосы такие мне достались?..

• У тебя наверное они просто сами по себе хорошие :) Ты же их не красишь, не мучаешь завивками. У меня вот концы мегасухие. И от маски прям виден эффект.

• если бы, друг мой:) неуместно тут ныть, но я бы тебе рассказала бы, чем меня природа одарила. мне, чтобы получить проблемы, не надо красить и мучить, проблемы мои волосы находят себе сами:)) причем, на ровном месте. от качественной косметики кипрской, например, было такое, что я аж обалдела. маме с сестрой отлично подошли и шампунь, и маски, они еще хотят привезти, а я мучилась потом с кожей головы, приводила ее в порядок... представляешь, единственный шампунь, которым я могу пользоваться, - это твердый лашевский. причем, один только из всех - синий! другие вообще никак. тут не было у них синего, не завезли, купила какой-то, которого до этого не видела. фиолетовый он. так дыбом все стоит, он мне волосы дико сушит. а мягкий типа, бережный, для блондинок и нежной кожи головы...

• Нет, не одна) У меня от расхваленных облепиховых шампуня/бальзама/маски волосы пришли в состояние мочалки.

• А кто подскажет, где в Перми есть их линейка в хорошем ассортименте? И чтоб без фанатизма в ценообразовании))

• Вот про Пермь ничего не знаю. Но беглый поиск в Гугле вот что выдал: аптека Классика, Едином Интернет - Магазин ООО "Первое решение", МАГАЗИН НАТУРАЛЬНОЙ И ОРГАНИЧЕСКОЙ КОСМЕТИКИ "ЭКО-ЧУДО.РУ". И если у вас есть маленькие магазины типа Новэкс, Магнит (это наши местные), то там частично представлена продукция.

• а где на Челюскинцев магазин? Я люблю натура сиберика)и если есть дешевле- пойду туда)

• Новэкс. Там есть облепиховые шампуни и бальзамы, маска и масло.

• В сети Цимус тоже представлена неплохая линейка