Natura Siberica

Магазин натуральной органической косметики
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

Сиберикой пользуюсь уже очень давно, как минимум семь лет. Встречались как хорошие и действительно действующие средства так и не очень, лишь одно остаётся неизменным - качество.

У меня очень своеобразная кожа которая реагирует абсолютно на все, какие я только продукты и бренды не перепробовала от люкса до масс-маркета, от аптечных средств до бабушкин методов, бесполезно и на все высыпает аллергическая реакция, на Сиберику тоже, но в меньшей степени и не на все продукты.
Пользуюсь шампунями, бальзамам, масками для волос, различными кремами, пенкой и тоником для очищения, гелем для умывания, ночными масками и скрабами для лица, тушью для ресниц (вообще единственная на которую нет реакции), бальзамами для губ и сыворотками для кожи вокруг глаз.

Шампуни, бальзамы и маски для волос здесь действительно стоящие. Не всегда воздействуют на волосы как написано на этикетке, но по крайней мере у таких аллергиков как я на них нет реакции, сами волосы становятся мягкими и послушными, объёма как такового не заметила, как и того, что волосы стали сильнее и меньше выпадать, выпадают как обычно и быстро привыкают, поэтому средства приходится раз в два месяца менять. Сейчас использую серию "Гжель" пока всем довольна, до этого пробовала бюджетную "Камчатка" - не понравилась, волосы стали как солома и тусклыми.
Для лица, вот здесь как раз те исключения на которые есть реакция, но в меньшей степени чем на другие. После умывания увлажняющей пенкой для снятия макияжа кожа мягкая, не стягивается, а вот от тоника бывают раздражения и сухость, как и от отшелушивающего скраба для очищения, но после их применения наношу интенсивную ночная маску - помогает и восстанавливает кожу.
Бальзамы для губ из детской коллекции - незаменимая вещь. Со своим предназначением справляются на "ура" и хватает надолго.
Крема для рук и ног также очень хороши, смягчают и увлажняют кожу. Тонизирующая крем-маска для ног отдельная песня, не знаю как без неё жила раньше, отлично снимает усталость после излишне продолжительного рабочего дня.
Единственное, что пока не поняла, так это крем-сыворотку для кожи вокруг глаз, с моими вечными синяками под глазами она мало, что может сделать, но вроде отёки под глазами убирает, пользуюсь больше года и уже скорее по привычке, чем из необходимости.
Зубная паста не понравилась.
Тушь для ресниц, как и писала выше, единственная из тех, что я перепробовала от которой нет раздражения. Она не удлиняет, не увеличивает объём, да в принципе ничего не делает кроме того, что окрашивает ресницы. Но лично для меня это манна небесная, хожу целыми днями и не страдаю :))

В магазине часто проходят различные заманчивые акции и скидки на определенные товары. Скидочную карту можно получить при покупке двух теней или при покупке от пяти тысяч в одном чеке.
Сотрудницы ненавязчивы, но с удовольствием все расскажут, покажут, порекомендуют если вы к ним обратитесь за помощью, а также угостят вкусным чаем или морсом. Вообще, атмосфера здесь приятная.

Пользоваться Сибирекой или нет? Решать конечно вам, а я буду искренне надеяться, что бренд не испортится и будет радовать своим качеством и дальше.