Научилус

Образовательный порт для детей и взрослых
  • Красный проспект, 82 — 2 этаж; вход в правую арку
  • Гагаринская 500 м
  • Достоевского 80 м

Как бы мне хотелось снова отвести свою трехлетнюю Монику к вам!!! Пишу вам уже после переезда в Санкт-Петербург и хочу поделиться своим опытом со всеми кто будет выбирать в Новосибирске центр Монтессори.

Мы недолго ходили к вам на занятия, но уже после пары занятий, дочка стала самостоятельно собирать за собой разбросанные игрушки, стала более концентрированнее заниматься одним занятием.
Когда я оставалась в центре, пока шло занятие, я наблюдала за детьми и педагогами. И испытывала настоящую радость, от осознания, что в России появляются места, где в детях видят личностей, где взрослые не подавляют своим возрастом, где дети действуют НЕ из страха, а из понимания и собственного выбора в установленных пределах.
А какими деловыми помощниками маленькие детки становятся на кухне!! Им доверяют посуду, они замешивают тесто для пирога и они относятся к своим обязанностям очень ответственно и внимательно.
Анна Васильевна, Вы - большая молодец, что создали такое ценное пространство, в котором растут свободные и творческие личности!
Здесь в Питере, такого уровня как Ваш, центр находится далеко от нас и мы попытали счастья в другом, в нашем районе.
И буквально убежали оттуда, потому что от педагогики Монтессори у них только одно название.
Выражаю всей команде Научилуса свою любовь и уважение за вклад в будущее наших детей!
Ольга, Ян и Моника