Не горюй

Ресторан
  • Октябрьская, 49 — цокольный этаж

Последнее время «подсела» на грузинскую кухню. И вот что интересно – много раз проходила мимо этого ресторана, но как-то не замечала его. А в прошлую среду звезды сложились, и мы, оказавшись вечером на Октябрьской, решили зайти в «Не горюй».

В гардеробе радушного мужчины не оказалось, встретила нас не очень приветливая девушка. Ну и сразу про официантку, раз уж начала о персонале. Предлагаемое меню знает достаточно уверенно, смогла дать необходимые пояснения. Меня напрягло обращение к клиентам – девушка использовала достаточно смелые словечки. Например, рассказывая о травяных чаях, она сообщила, что сбор, который я заказала, она не рекомендует, т.к. «получится какашка»... Вот никуда это не годится, товарищи – с клиентами так не общаются.

Кроме травяного чая (очень приличного, кстати), мы заказали морс, грибной суп, аджапсандали, лобио и хачапури по-мегрельски. Все было основательно, вкусно, с обилием кинзы. Меня больше всего порадовало хачапури – вкусное хрустящее тесто и очень много сыра. Чек вытянул на тысячу двести примерно. С понедельника по среду действует 10% скидка.

Да, в заведении очень приятный аутентичный интерьер, четыре зала (включая VIP) , много интересных элементов декора. Имеются фонтанчик и небольшая выставка предметов быта и украшений, которые можно разглядывать в ожидании заказа. Удивило отсутствие посетителей – кроме нас отдыхали еще три пары. Официантка пояснила, что много людей сюда приходит на выходные.

Небольшое пожелание владельцам этого душевного места – поработайте с официантами и создайте соответствующий музыкальный фон. Я думаю, любая этническая музыка будет больше соответствовать идее заведения, чем футбольные матчи по телевизору и поп-произведения. Ну это для совсем уж полного погружения в грузинскую культуру )))