Небо

Ресторан
  • Димитрова проспект, 4/1 — 25 этаж
  • Театр Красный факел 320 м

С чего бы начать. Пожалуй, с того момента как заходишь в ресторан. Данное заведение позиционирует себя именно на таком уровне, что немного под вопросом. Как только заходишь в ресторан, тебе навстречу летит запах подгоревшего масла и мяса с баклажанами(последнее не подгорело), но достаточно специфический аромат, особенно для тех, кто не любит слишком душистую еду или баклажаны. Как позже выяснилось, это подарок от Шефа! В ресторане есть такое блюдо "Небо" и его вам выносит в зал сам шеф и поджигает, такая открытая "мини-кухня" "мини-представление". Все хорошо, заказчик данного блюда доволен, зрелище удалось, но что делать остальным гостям при таком запахе?! Как вы понимаете, в центре зала не стоит вытяжка, чтобы быстро избавиться от этого то ли аромата, то ли запаха.
Следующее! Как встречает гостей "стол". Как только мы сели за стол у меня возник первый вопрос: "неужели только что перед нами поменяли скатерть?!". Объясняю, на столе, на самой скатерти лежали приборы, которыми в последствии гости едят. Никаких салфеток под приборами, никаких корзинок...это возмущает! Не очень приятно пользоваться такими приборами, как тщательно бы их не мыли на кухне.
Еда! Еда весьма заурядная. По крайней мере на вкус. Заказали десерт, рыбу, а точнее "филе трески с маслинами, болгарским перцем и ...". Рыба приготовлена на уровне студенческой столовой. Вы простите, но на вкус именно такие ассоциации. Десерт, пломбир, вафли да ягоды, здесь сложно что-то испортить.
Единственное, порадовал из всего репертуара салат с утиной грудкой, фруктами, пломбиром. Достаточно неплохо. Наконец хоть что-то интересное. Салат на 4ку.
Так же порадовал персонал, достаточно доброжелательный и внимательный.
И последнее! Интерьер и общее впечатление! Интерьер довольно-таки странный. В центре аквариум, который находится под потолком в стиле "то ли диско, то ли гетсби", а с обеих сторон он центра два зала в стиле богатых 2000ых.
Если вы молодая пара или молодая компания, хотя бы до 40, то я бы вам не рекомендовала это заведение. Атмосфера крайне, НУ ЧЕРЕЗ ЧУР умиротворенная. Единственное, возможно, что спасло ситуацию, так это то, что я была с хорошей компанией и был вечер. Кстати, столик у нас был с видом на правый берег...не впечатлил. У меня из окна вид поэффектнее по вечерам.
Мой вердикт таков: сама я больше туда не вернусь, не мое, а вот родителей(при условии, что кухню бы подтянули) сводила бы туда посидеть, им было бы комфортно в такой "тишине".

Про цены. Чуть выше среднего. При таком чеке с огромным удовольствием посижу в других любимых кафе и ресторанах.

• Отличный отзыв, все как есть рассказали!

• благодарю, старалась передать всё как есть, не люблю писать негативные отзывы, но приходится)

• Лариса, спасибо Вам за Ваше мнение о нашем ресторане. Очень жаль, что при посещении ресторана не получили больше положительных эмоций. Будем обязательно продолжать работать над подачей и над качеством блюд. А многим наш интерьер нравится, жаль, что Вам не понравился.:( Обязательно приходите к нам в ресторан всегда рады будем Вас видеть