Небо

Ресторан
  • Димитрова проспект, 4/1 — 25 этаж
  • Театр Красный факел 320 м

"Но лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой,
Годной лишь на то, чтоб достать с антресолей банку.
Возьму под мышку, отнесу в кладовку - пусть пылится...
Прости за все, и ради Бога, перестань мне сниться!"
(c) Noize MC

"Но лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой,
Годной лишь на то, чтоб достать с антресолей банку.
Возьму под мышку, отнесу в кладовку - пусть пылится...
Прости за все, и ради Бога, перестань мне сниться!"
(c) Noize MC

Питаю к этому месту самые тёплые чувства, настолько тут особенная атмосфера: вход через турникет, лифт, который поднимает тебя на высоту, лестничные пролёты и предвкушение, зал в бело-голубых тонах и вид, вид, конечно же ВИД!
Меню пестрит изысками и успокаивает знакомыми блюдами.
Тем, кто не избалован ресторанами (да и тем, кто слегка избалован тоже), придётся по нраву подача блюд от шеф-повара, в прямом смысле "с огоньком", ищите соответствующий значок в меню. ;)
Ожидание заказа скрасит созерцание интерьера и, опять же, вида из панорамных окон (высматривание знакомых зданий, например ;)), а также парочка плазменных телевизоров с интересными сюжетами.
Внешнем видом блюд можно только восторгаться, претензий ко вкусу тоже нет, особенно отмечу вкусный Том Ям, разве что температура горячего могла бы быть повыше.
Там, где мы сидели, были диванчики с высокими спинками, они создают такую уединённую атмосферу, будто бы вы являетесь единственными гостями заведения... Именно так и подумали гости по соседству, поэтому мы как будто бы присутствовали за стенкой чужого праздника. Нет, всё было культурно, и это не упрёк персоналу - просто факт.
А упрёк персоналу в том, что вниманием нас не баловали. Изначально никто не встретил, не проводил к столику, при том, что он был изначально забронирован и мы пришли строго ко времени. Позже, когда нас заметили, подали меню, проговорили действующие акции и... снова исчезли. Ничего не советовали, не рассказывали об особенностях заведения (о тех же блюдах от шефа узнали, только когда уже сделали заказ и увидели огненное представление по соседству), не интересовались понравилось ли и не нужно ли нам что-нибудь ещё.
Грязная посуда не то чтобы застаивалась на столе, но приходилось выразительно отставлять довольно большие тарелки на край стола, чтобы её убрали.
Я, конечно, не придираюсь, но какой-то не ресторанный уровень обслуживания, а цены самые что ни на есть ресторанные.
В итоге хороший вечер нам удался лишь потому, что мы сами были настроены и ничего не могло подпортить нам настроения.
По акции вытянули подарочный купон на 500 рублей, который можно использовать при следующем посещении в течение месяца. Приятно, конечно, но ещё подумаем, стоит ли заглянуть снова.

FledanFox, спасибо Вам за столь поэтически подробный отзыв. Приносим наши глубочайшие извинения за наш персонал, обязательно исправимся. Будем ждать Вас в нашем ресторане. И обязательно "поработаем над температурой" Том Яма. Обязательно к нам приходите:)