НЕДВИЖИМОСТЬ СИБИРИ, ООО

Агентство недвижимости
  • Фрунзе, 88 — 1110 офис; 11 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 210 м

Мы живём сейчас в Москве и достаточно часто нуждаемся в посредничестве аренды наших Сибирских хором. Пытались сдавать своими силами, с помощью соц.сетей и знакомых, но если честно — страшно! Предлагали помощь несколько агентств, но вот Недвижимость Сибири помогли найти последний раз порядочную съёмщицу, чему мы очень рады и благодарим за помощь и хранение ключей.
Несмотря на сложность оформления и показов — со всем отлично справились, лишний раз не тревожили и оформили все быстро. Мы уже сдаём не первый год, поэтому есть с кем сравнить.
Спасибо ещё за консультацию Ланы по рыночной ситуации в стройке — очень полезно.

Спасибо Вам за ваш отзыв. Всегда рады помочь своим клиентам.

• А агентство несёт какую-либо ответственность за "порчу" имущества найденным арендатором?

• нет, это личная ответственность.

• Спасибо Вам за ваш отзыв. Всегда рады помочь своим клиентам.

• Комментарий скрыт

• Лана, Вы пишите "но несет ответственность за найденного Арендатора", каким образом?
    На сколько я понимаю, вопрос только в репутации. Если выбирать между несколькими агентствами, безусловно люди выберут то, у которого выше рейтинг. Но если выбирать между человеком, направленным проверенным знакомым и агентством, то по сути разницы нет, в случае порчи имущества ответственность будет нести арендатор, а не третье лицо, которое его нашло.
    Это камень не в Ваш огород, я просто сама периодически занимаюсь съёмом/сдачей квартир, как физ.лицо, и мне интересны некоторые моменты)

• Добрый день. Честно, не увидел в вашем комментарии почвы для вопроса. Постараюсь пояснить: между агентством и арендодателем заключается договор оказания услуг. Ответственность предусмотрена ГК, договором. Предмет такого договора, думаю, понятен. По факту оказания услуг агентством, между арендодателем и арендатором заключается договор найма (если объект жилой), по которому агентство никак не является стороной сделки. В свою очередь по договору найма ответственность возникает у СТОРОН сделки. Кроме репутационных (косвенных) рисков что в данной ситуации может "грозить" агентству? За что агентство по договору, который по факту заключения между другими лицами, должно нести ответственность? Часто слышу подобного рода вопросы, очень хочу понять их природу 😇

• Максим, я задала этот вопрос потому, что не вижу разницы между "найти жильцов через родственников/друзей" и "найти жильцов через агентство".

• Разница только в "круге общения". Специалисты агентства знают, кому предложить (другие агентства, свой пул клиентов). Как показывает практика, у "родственников" этот круг несколько иной. В общем, это лишь способ достижения цели - сдать в аренду жильё. Каждый сам выбирает - доверить вопрос специалисту или решать самому.

• Представитель агентства в своём ответе мне написала "но несет ответственность за найденного Арендатора" (сейчас комментарий скрыт), так как в договоре стороны могут прописать любую ответственность, мне это стало интересно. Может существуют в Новосибирске такие организации, которые готовы платить компенсацию за "отрицательных нанимателей")
    А всё то, о чём написали Вы, я прекрасно знаю, так как сама выступала и со стороны нанимателя и со стороны наймодателя.