Nemo asian kitchen&bar

Паназиатское бистро
  • Новосибирск, Советская, 18 — цокольный этаж
  • Красный проспект 1400 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м

Изобилие вызывает трудности с выбором.©Ян Сикоревич.

Настали времена, когда необходимо завязать ремни потуже и сделать вылазки в "свет" более долгожданными.

Собрались близкими для вечерних посиделок в ресторане Немо.

Изобилие вызывает трудности с выбором.©Ян Сикоревич.

Собрались близкими для вечерних посиделок в ресторане Немо.

Интерьер хоть и пестрит яркими цветами, но всё смотрится очень даже стильно и гармонично. Помещение небольшое. Интересно, как в таком ограниченном помещении проходит выступление Диджея с 22-01 ночи?

Большая часть меню азиатского ресторана состоит из блюд с морепродуктами, но мы и рады. Выбор остановили на:

*Лимонад яблочный с киви.

Действительно очень вкусный лимонад: яблочный сок и дольки яблок, мята, пюре из киви, сироп лимона и содовая. Отлично утоляет жажду.

*Том Ям с морепродуктами.

Мы не могли пройти мимо любимой позиции + фирменная подача очень впечатляет. Вкус насыщенный! Неплохое количество креветок, мидий в панцире и кусочков кальмара. Радует, что креветки без хвостиков, а в самом супе не плавают кусочки лемонграса.

Попросили 3* и 4* остроты, но оказалось не достаточно, тогда наш чуткий официант Сергей принёс "острую соль" и предложил добавить совсем чуток - идеально!

*Свиные рёбра.

Нежные ребра в соусе терияки - то блюдо, которое улетело молниеносно со стола.

И на перекус во время беседы:

*Ролл с двойным лососем.

Двойного лосося не чувствовалось, как и икры тобико.

*Ролл с креветкой темпура.

Данный ролл показался жестковат из-за огурца кимчи.

* Ролл Калифорния.

А вот этот нежный ролл нам пришёлся по вкусу. Покрывало из крабовых палочек и тобики на перине из авокадо, сыра и риса.

Все роллы подаются с листьями салата, нашинкованной морковью и имбирём.

Наши друзья заказали закуску "Обожжённый лосось" и были крайне удивлены его размером (140гр), так как фотография не смогла передать реальный размер блюда. Но сообщу, наш замечательный официант Сергей предупредил заранее о том, что размер может отличаться.

Респект за наличие детского меню.

Единственное, что не очень понравилось - это вид графина для лимонада и декоративная рыбка со сколом (я бы вообще её убрала со стола).

В целом посещением остались довольны.