Непоседы

Детский сад №35 комбинированного вида
  • Маяковского, 6/1
  • Монумент Славы (ул. Героев Революции) 280 м

Посещаем детский сад два года, побывали и в старом корпусе и в новом.
Старый корпус в общем то не оставил ужасного впечатления, но есть следующие минусы:
-очень старый, хотя группы стараются оборудовать новой мебелью, игрушками и тд;
-игровые площадки, можно сказать их просто нет-делать на прогулки детям совершенно нечего;
-маленький муз. зал и довольно скромный в сравнении с новым корпусом, хотя утренники не плохие у нас были;
-непонятная мне проблема с предупреждением о выходе с больничного. Заявку на питание формируют в 11-12 утра на следующий день, а визит в поликлинику у нас в 17-20 часов. Утром приходим в сад, а нам сообщают, что не будут ребенка кормить весь день! Потому что мы не сообщили! Я не врач, и могу только предполагать выпишут или нет. Может ли родитель со спокойной душой оставить ребенка после такого?! в новом корпусе с этим проще;
-воспитатели там менее опытные, зачастую имеющие детей в соседней группе, которых приводят к себе в группу, ну и соответственно занимаются ими. Иногда учат с детьми стихи "Чайковского" и "как ее там, ну женщина"(А. Барто).
В новом корпусе все прекрасно, отличные воспитатели, музыкальный работник просто молодец (новый с 2015 года, и предыдущая тоже была очень хорошая), бассейн, доп. кружки садовские и коммерческие, чисто и красиво (в бахилах ходим, которые на входе предоставляет сад).
Вот так ходишь и радуешься, но это когда все гладко, и не возникают у тебя вопросы, потребности, проблемы, требующие индивидуального подхода. И тут на сцене появляется ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ГОСПАЖА ЗАВЕДУЮЩАЯ (хотя наверное они все в коронах, не только наша). Мне вот повезло и пришлось косвенно и не очень узнать о ней только в период подготовки выпускного. И впервые увидела тоже на выпускном.
Напишу о некоторых моментах:
-в этом году нам объявили что на НГ утренник дети без белых чешек не будут допущены. Имеющиеся в наличии белые балетки были не достаточно белые, тк имеют на носке замшевую вставку от скольжения слегка серого цвета. Давление идет через воспитателей, которые со слезами на глазах говорят, что им достанется! Взяла отгул на работе и пришла смотреть, как моего ребенка не пускают в зал- к счастью здравый смысл взял верх!
-пол физкультурного зала (возможно зал так же является хореографическим) покрыт лаком, он очень скользкий! недавно ребенок там сломал спину, выполняя упражнение. Какой же вы думаете выход?! Без кедов детей садят на лавочку и отстраняют от занятий. Мне кажется полезнее было бы привести помещение к нормам
-фото/видео съемка только "разрешенными" фирмами. пытались узнать, как привести своего фотографа : сан. книжка и прочие требования. Бесполезно, ответ один-нельзя. На вопрос почему нельзя четкого ответа:" Согласно статьи такой-то документа такого-то", не было. Советую с диктофоном ходить на переговоры.
-зачастили с платными кислородными коктейлями и био - мороженным. Раньше было раз в 3 месяца, потом чуть ли не раз в месяц. Как говорят сад приобрел машину для коктейлей. Ну лучше бы второй завтрак ввели!
-так же у меня недоверие к приходящим раз в месяц театрам, шоу и тп. Можно конечно не ходить, но кто же захочет своего ребенка обделить на глазах у всех? хочется какой-то избирательности что ли, не всякую ерунду детям показывать.
+деньги в попечительский совет на карту сада НЕ СДАЕМ, по желанию каждая группа собирает на свои нужды. Но тут выяснилось . что песок в песочницах-это личная нужда каждой группы. Может оно и правда так, и деньги на это не выделяются)))
Много разных разностей, но всего не упомнишь. Как говорилось в одном из отзывов, смотрят на тебя, как на проблему! Садик рекомендую, но желаю не сталкиваться с руководством!

Посещаем детский сад два года, побывали и в старом корпусе и в новом.

или 02.06.2016 13:41

kukushka_yuv 0
1 отзыв 0 читателей
Комментарии к отзыву

Детский сад №35, Непоседы, комбинированного вида
Уважаемая kukushka_yuv!
Благодарим за высокую оценку работы всего коллектива д/сада!
По поводу проблем по "некоторым моментам": может быть если бы Вы чаще имели возможность общаться с "её величеством", тогда и вопросов у Вас было бы меньше?
По поводу диктофона - возьмем себе на заметку для общения с родителями. Спасибо!
Советуем Вам чаще посещать образовательное учреждение , которое посещает Ваш ребенок , ну и по вечерам повторять орфографию по русскому языку, т.к. слово "госпожа" пишется через "О"!

• Уважаемая kukushka_yuv!
    Благодарим за высокую оценку работы всего коллектива д/сада!

• Посещаем детский сад два года, побывали и в старом корпусе и в новом.

или 02.06.2016 13:41

kukushka_yuv 0
    1 отзыв 0 читателей
    Комментарии к отзыву

Детский сад №35, Непоседы, комбинированного вида
    Уважаемая kukushka_yuv!
    Благодарим за высокую оценку работы всего коллектива д/сада!

• А вам не кажется, что ответ уж слишком хамским получился? Вам делают замечания, примите к сведению.