Нептун

База отдыха
  • Боровое пос, Нептун

"А почему бы на майские не податься компанией на природу?" - подумали мы еще в марте и занялись вопросом поиска места для отдыха. Выбор пал на "Нептун" в силу успешного клиентского опыта одной из участниц и хороших отзывов на Флампе.

Консультацию по телефону дают исчерпывающую. В течение разговора я несколько раз поймал себя на том, что мысленно уже гуляю по территории базы, изучая объекты. Для размещения мы забронировали "Меркурий". Предоплату можно внести либо в офисе, либо путем перевода на карту СБ.

----

С сайтом у "Нептун" беда. Модуль, отвечающий за вопрос резервирования мест, не работает. Пожалуй, это большой недостаток ресурса. Скоро же лееееето! ;)

Впрочем, легкая неподготовленность к сезону наблюдается и на территории самой базы. На фоне новостной ленты, пестрящей печальной статистикой относительно клещей, весьма странно слышать от администратора "Территория базы еще не обработана..."

Возникли трудности и с велопрогулкой. Оказалось, что двухколесные средства передвижения только начали доставать со склада и отправлять на ремонт. Ммм, вот прямо при нас и начали. :-D Весь Заельцовский парк уже катается, а "Нептун" только-только раскачивается.

Отмечу, что на следующий день после приезда мы заметили несколько целых великов, вот только желание и солнышко успели нас к тому времени покинуть.

На территории базы имеется баскетбольное кольцо. В поездке оказалось целых три любителя побросать мяч. Мы не ждали от площадки уровня NBA, но вот постепенно гнущееся кольцо нас удивило. Конечно, текущее состояние конструкции позволяло выпрямить его обратно, но, пожалуй, и тут "сезон только открывается".

----

Домик "Меркурий", рассчитанный на 8 человек, представляет из себя 4 комнаты для проживания, ванную комнату с душем и кухню. Служебная часть здания, видимо, отдана под печку, которая отапливает помещения.

Дверь в ванную комнату на момент нашего приезда не закрывалась. Шпингалету просто не за что было зацепиться.

Линолеум в комнатах весь в дырах и зацепах. Вероятно, особо одаренные постояльцы предпочитали двигать мебель без её отрыва от пола.

Осторожно мы обращались и с раковиной на кухне. Следы подтеков дали ясно понять, что система, как говорится, багов не лишена. Это тот случай, когда баг фичей априори не становится.

----

Заканчивая разговор о недостатках, отмечу тот факт, что финальная часть пути до базы проходит по проселочной дороге, не отличающейся особой стойкостью. Дождливое лето может сделать из нее настоящее испытание для не особо проходимых машин.

Теперь о плюсах. =)

Территория базы убрана. Мусорные контейнеры стоят везде, где требуется.

На "Нептун" имеются футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки. Если их достойно подготовить к сезону, львиная часть любителей спорта будет вполне удовлетворена.

На базе есть велопрокат.

На придомовой территории "Меркурий" есть беседка и мангал. 8 человек без труда поместятся там. Там же нам положили дрова. К сожалению, на поверку они оказались более сырыми, чем те, что мы сами захватили с прогулки в лес.

Если жить в 6ром, то одна из комнат превращается в идеальное место для питания и других совместных активностей.

Администратор всегда на связи, доброжелательна, внимательна, быстро решает вопросы и реагирует на просьбы.

Внутри "Меркурий" чисто. Мебель не от бабушки. На кухне есть плазма, современная плитка и микроволновка. Базовый набор посуды имеется.

Ванна чистая. Вода горячая есть.

Топят нормально. Если замерзаете, можно сообщить об этом администратору, и проблему решат.

Кафе не посещали.

----

В целом, мы остались довольны отдыхом.

Конечно, я описал множество недостатков, но большинство из них правится за два-три дня. Надеюсь, что "Нептун" действительно просто еще готовится к сезону (хоть и как-то поздно).