Невролог, ООО

Медицинский центр
  • ЖКО аэропорта, 18/1
  • Дом культуры 260 м

Пришла в этот мед. центр, потому что он рядом с домом. Живу в Оби, прописана в Новосибирске и, когда простыла, решила, что не целесообразно ехать до пл. Калинина за больничным листом. Какая разница, где я заплачу деньги, в этом мед. центре или в другом. Оказалось есть! Мне никто ни грубил, ни хамил, но отстранённая холодность прям сквозила. Будто я в муниципальной поликлинике и передо мной у врача уже был десяток больных и после меня столько же будет. Принимала меня женщина лет пятидесяти. Сразу создаётся впечатление, что первые тридцать лет своей медицинской практики она проработала в муниципальной поликлинике. Да, температура у меня была невысокая и всего лишь болело горло, закладывало нос и была ломота в костях - все признаки начинающейся простуды. Врач посмотрела моё горло, прослушала меня стетоскопом (или как он называется), смерила давление. Но всё молча. Что увидела в горле, что услышала внутри, какое давление? Пришлось спрашивать! Потом дала мне сломанный электронный градусник. Супер! Я за что 900 рублей заплатила?? Больничный мне открыли, но я прям чувствовала, как ей этого не хотелось. Мне 30 лет. Выгляжу я ооочень молодо, будто мне 23-24. И холодность врача говорила о том, будто я великовозрастная инфантилка пришла и прошу больничный, чтобы просто отлынивать от работы. Итак, мне было назначено лечение и последующий приём на 13.10 (первичный приём был 10.10). К этому дню у меня начался кашель. Не сильный, но неприятный. Но врач сказала, что ТЕМПЕРАТУРЫ у меня нет и в лёгких чисто. Поэтому она меня выписывает. Два года назад, когда у меня тоже НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ, но осип голос, я два дня выпрашивала талончик в обычной поликлинике. (Температуры у меня просто уже не было, она была в субботу, к понедельнику уже прошла, а голос не восстанавливался). И именно поэтому я начала ходить ТОЛЬКО в платные центры. В общем, с кашлем и без температуры меня выписали. Но я работаю с детьми и мне нельзя с кашлем к ним. Я работаю практически горлом. (Ей я это не сказала, чтоб это не выглядело будто я выпрашиваю продление всеми правдами и неправдами). У врача я попросила что-нибудь от кашля, потому как её таблетки стрепсилс мне не помогали. Опять же если я не продлю больничный, деньги сэкономлю. Я позвонила начальству и попросила отгул на пятницу. (Меня выписали в четверг). Чтобы за это время подлечить кашель. Получается, что я побывала в обычной поликлинике, в которой за два приёма заплатила полторы тысячи. Почему у нас температура является определяющим фактором? Я не спорю, что многие врачи не чувствуют себя хорошо в муниципальных поликлиниках и поэтому набравшись опыта идут работать в платные центры. Но платный центр - это уровень, до которого надо дорасти в первую очередь морально, а не просто годами проведёнными в поликлинике. Суть моей поэмы такова: почему нас выписывают не долеченными? Причём ещё и за наши деньги? Я не буду говорить громких слов: плохой центр, не советую. Просто мне не повезло. Если это прочитает врач, которая меня лечила, она конечно скажет что моё ОРВИ не стоит такого длинного отзыва. Но если бы это была обычная поликлиника, я бы не стала обращать на это внимание. Но ведь это платный медицинский центр. Хотя внешне этот центр выглядит как жалкая пародия на медицинский центр. Ещё раз подведу итог: не понравилось то, что в платном центре ко мне отнеслись как в поликлинике.