New Challenge

Студия английского языка
  • Карла Маркса проспект, 30/1 — 224 офис; 2 этаж
  • Студенческая 470 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 220 м

Решила за лето подтянуть английский, стала смотреть летние программы в школах. На глаза попалось приглашение на открытый урок, решила сходить. Привлекло в рекламе "акцент на практическое применение языка путём подробного погружения в наиболее важные разговорные темы".

Открытые уроки были по двум направлениям - Elementary и Intermediate. На нашем занятии для интермедов было всего 4 человека, включая меня - вполне комфортно для изучения языка, у всех плюс-минус схожий уровень.

Аудитория небольшая, есть кондер (в жару немаловажно) и какой-то странный запах краски или чего-то химического, не знаю, всегда так или временно.

Преподаватель Анастасия, довольно молодая улыбчивая девушка, сразу предложила перейти на английский, а потом... все фразы дублировала русским переводом, хотя в 95% случаях в этом не было необходимости. Из плюсов - по ходу разбирали допущенные нами ошибки, было немножко аудирования, немножко чтения, немножко грамматики, говорили действительно много (ну, те, кто хотел).

Изначально обозначили задачу - провести урок максимально эффективно, но я не понимаю, как этого возможно добиться, половину занятия говоря по-русски. Как бы платишь деньги за то, что научиться говорить по-английски, а по-русски я и дома бесплатно могу...

В течение всего занятия присутствовал директор школы и наблюдал за ходом урока (мне было не комфортно - как в цирке). По окончании спросил о впечатлении - при преподавателе! По мне, так это как минимум не корректно, а как максимум - определенного рода манипуляция, так как сложно отказаться продолжать заниматься, если ты сказал (из вежливости), что тебе понравилось.

Также, сделал всем пришедшим супер-предложение - летний курс всего за 2500 в месяц (2 раза в неделю по полтора часа), но что-то никто не ответил согласием, и тогда поступило запасное супер-предложение - второе занятие бесплатно! "Чтобы дать нам возможность определиться". Не смотря на такую щедрость, все же выберу другую школу, где на уроке английского говорят по-английски.

Вы правы, проведение занятия для уровня Intermediate предполагает общение на английском языке, за исключением случаев, когда преподавателю необходимо быть понятым на 100%, например при объяснении каких-то правил и т.д. Что касается пробного бесплатного занятия, на него к нам записываются люди, исходя из собственного представления о своём уровне владения английским языком, и одна из задач преподавателя на пробном занятии - правильно оценить уровень студента. Если чей-то уровень ниже, как было на вашем занятии, преподаватель вынужден время от времени дублировать какие-то вещи на русском.

В июне мы тестировали новый формат пробных занятий, этим объяснялось присутствие на некоторых из них нашего сотрудника, именно поэтому вас в конце занятия спросили о ваших впечатлениях. Мнение студентов о наших преподавателях мы не спрашиваем, в этом нет необходимости.

Вы, вероятно, не обратили внимание, но из трёх человек, побывавших вместе с вами на этом занятии, один выразил желание записаться на полный курс, и сейчас занимается у нас. Помимо этого, ещё один человек из вашей группы планирует начать заниматься после отпуска в августе.

Удачи вам в освоении английского языка!

• Клавдия, с запозданием благодарим вас за отзыв о посещении нашего бесплатного занятия. Спасибо за отмеченные вами положительные моменты.

Удачи вам в освоении английского языка!