New Flowers and Coffee

Цветочная лавка
  • Каменская, 44 — 1 этаж

Минутка ми-ми-ми и криков "Няяяя!".
Выходя из соседнего мясного заведения, выкурив сигаретку, поняли - что хотим посидеть и испить чашечку ароматного кофе. С полными желудками идти далеко не хотелось, а надпись на двери "кофе с собой" так и манила. Решено было испытать судьбу :)

Вообще, концепция мне изначально показалась сомнительной - цветочная...

Минутка ми-ми-ми и криков "Няяяя!".

Вообще, концепция мне изначально показалась сомнительной - цветочная лавка и кофейня в одном месте. Зайдя внутрь, мой внутренний эстет тут же передумал и начал причитать "Какая прелесть!", лихорадочно отмечая детали интерьера, а нос учуял аромат цветов и свежесваренного кофе... Это прекрасное сочетание!
Деревянные полки, стеклянный закуток с цветами, два столика с орхидеями для неспешных посиделок... Свечи, коробочки с подарками, вазы с неизвестными мне растениями... И... Улыбчивый бариста! Что еще надо для счастья после плотного обеда-ужина?

Меню (фото которого получилось смазанным, к моему стыду) здесь довольно обширно - начиная от классики, заканчивая фирменными напитками - например, Шоколадный перец, Сливочный шоколад или Сырный капучино - за 400 мл просят 159 рублей. Обычный латте обойдется в 109 рублей за 330 мл, а мокко в 149 рублей, все те же 330 мл. В принципе, цена средняя.
Я же выбрала Пряную розу (139 рублей за 330 мл) - проще говоря, капучино с розой и красным перцем. Не говорите мне, что это дикое сочетание! Я знаю. Но любопытство - вещь неистребимая :) Спутник тоже решил проявить оригинальность и заказал кофе с кардамоном (109 рублей).
Оба напитка неожиданно хороши :) Моя роза - оказалась с едва уловимой остринкой и нежным послевкусием розы. Кофе с кардамоном - со слов - тоже хорош. Никакой лишней кислинки и горчинки! А уж учитывая атмосферу и интерьер - эта такая маленькая страна релакса :) А еще приятным бонусом к кофе идет маленькое такое суфле, воздушное, сладкое и тоже повышающее настроение :)
Удивил и сахар - не в виде пакетика с песком, а оформленный как жвачка. Смотрите последнее фото :)

Не могу не рекомендовать всем зайти и поймать свою минутку отдыха среди цветов, за чашечкой хорошего напитка, среди шумного мегаполиса - хоть после обеда, хоть после трудного рабочего дня, или просто в задумчивом или плохом настроении. Поднятие тонуса - обеспечено!