New Flowers and Coffee

Цветочная лавка
  • Каменская, 44 — 1 этаж

В голове стрельнуло: А не выпить ли мне кофе перед ответственным мероприятием, чтобы затем весело ожидать его окончания? Канешно!

На глаза попался F&C.
Захожу. Передо мной предстаёт заведение, этакая смесь мини-кафе и цветочной лавки; вокруг полно мимимишных вещичек, обеспечивающих соотвествующий антураж.
Как по мне - так это выглядит, как...

На глаза попался F&C.
Как по мне - так это выглядит, как кладовая или не убранная Детская комнатка.
Продвигаюсь к бару, что находится в глубине.
По большому счёту, мне все равно поздоровались/попрощались ли со мной, но здесь прямо таки могильным холодком веяло...
Девушка за барной стойкой встретила максимально равнодушно, никак не сориентировав меня по меню и не скрасив моего ожидания, чем заставила меня пристально разглядывать бар.

На стойке призывно стояло объявление о скидке для кофе на вынос и я уже лихо прикинула в уме сэкономленные, однако, у бумажного меню было своё мнение на этот счёт: как мне пояснила позднее девушка, цены в меню уже указаны со скидкой...
Странно, ну да ладно, хотя гости, решающие здесь присесть, вероятно тоже недоумевают, когда им объявляют, что к ценам в меню надо, наоборот, прибавить рублей.
Заявленный объём 400 мл мне не показался таковым, уж слишком он быстро "исчез", но я его не измеряла, конечно, мерным стаканчиком, поэтому будем думать, что показалось...

К кофе полагается маленькая печенька, которую девушка мне присовокупила на стакан голыми руками, которыми у меня брала деньги...
Поэтому, естественно, дорога у печеньки была одна - прямиком в мусорную урну по выходу из заведения.
Искренне недоумеваю, почему хозяева этого заведения, страстно тяготеющие к мимимишным вещам, не приобрели специальные щипчики, которые, к слову, тоже могут быть мимимишными, и послужат отличным инструментом для сервирования печенюшек.

Кстати, был и второй раз... Все было в точности, как в первый, только теперь уже обслужил равнодушный парень, который не смог ответить зелёный ли кардамон он добавляет мне в кофе.

Итог: идея, что при покупке цветов можно угостится и кофе, хороша, но реализация мне не пришлась по нраву.

ЗЫ: знающие фламперы мне подсказали, что цена в меню без скидки указана, получается с меня взяли деньги за кофе на вынос, но без скидки, причём, что я уточнила верно ли я поняла, что скидки на меню нет.
Ставлю заведению одну звезду за их находчивость и наглость за враньё своему клиенту в лицо.