New Mexico

Ресторан мексиканской кухни
  • Красный проспект, 17/1 — 7 этаж
  • Дом Ленина 360 м

Хотела написать отзыв еще в четверг и была бы второй:-), но поленилась. Исправляю ситуацию.

Меню БЛ

Не знаю, как на этой, а на той неделе на бизнес-ланч была скидка 20%, которой я и поспешила воспользоваться.
Меню БЛ включает в себя, как европейскую кухню, так и мексиканский фаст-фуд. Все, конечно, адаптированное под наши вкусовые рецепторы....

Меню БЛ

Если честно, то остроты очень не хватало. Все-таки от мексиканской кухни ожидаешь перчинки, а получаешь пресный мексиканский рыбный суп. Возможно это только в моем понимании мексиканский суп с томатной заправкой и острый вкус тождественно равны:-)
Буррито был вполне неплох! (фото меню бл и буррито приложены).

Основное меню

Вот тут то ли плакать, то ли смеяться))) Все же я поклонник аутентичной кухни, а не бургеров с названиями на мексиканский манер))) Все это коммерциализация и ни капли душевности.

Интерьер

Интерьер крутой! Только за это поставлю вам 5 звезд :-) Правда, я влюблена в ваш туалет:) Все такое яркое: красное, синее... Обыграна тема Дня мертвых и в туалете, и в зале. Помимо этого на стенах, подушках и майках официанток красуется Фрида Кало, май лав! Да и вообще, девчонки с веночками, красными губами, как у Кало:-) Моноброви только не хватает)))

ps кстати, еще один плюс этому заведению. За найденный волос в салате нам предложили его заменить, но т.к. он был наполовину уже съедем, мы отказались и нам принесли эклер в подарок:-) Молодцы!

• А соусы на столах есть?
    Помню в Тае ходили в мексиканский ресторан, там на столе бутылочек 10 стояло всяких разных острых соусов, одного табаско только 4 варианта было)

• Нет, соусов я не заметила. Только перец и соль в маленьких бутылочках из под текилы. Быть может соус выносят вечером:) Кстати, в "Мехико" я тоже такого не видела, хотя он себя позиционирует, как ресторан!

• Вот я и жду, когда же, хоть где-нибудь, будет прям по-месикански...эх...
    Помню в Мехико нашем пробовала блюдо по 10 бальной шкале остроты - 6 баллов, по-моему, тогда это был их максимум.
    Я была разочарована((

• Боже, какой красивый туалет, слов нет...Уже только ради этой яркости хочется прийти!XD

• Это точно!) Я не могла от него оторваться)) Яркий, сочный, весенняя цветотерапия прям)